Пятница, 19.04.2024, 22:15
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 129 130 131 132 »

Откройте сердце для добра.

6 ноября в актовом зале социально-реабилитационного отделения детей-инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» состоялось мероприятие «Откройте сердце для добра», принять участие, в котором пришли глава муниципального образования Черноморского сельского поселения Ирина Бейтуллаева, директор ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» Татьяна Сергиенко, директор центра социального страхования Алла Иванова, дети с функциональными ограничениями и их родители.

Много теплых слов и пожеланий было сказано в этот день в адрес воспитанников социально-реабилитационного отделения Черноморского района. Но главной мыслью каждого выступления были слова о необходимости и важности наличия такого отделения в районе, где проживают более ста детей – инвалидов.

Заведующая социально-реабилитационного отделения детей-инвалидов Наталья Иванюта, представив детям и их родителям работников отде ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: admin | Дата: 09.11.2015 | Комментарии (0)

КОВРОТКАЧЕСТВО.

                        Возрождение старинного искусства рукоделия.

         5 ноября в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Черноморского района состоялся мастер-класс по ковроткачеству. Опытом работы в данном направлении делилась с получателями социальных услуг отделения Галина Сергеевна Горшкова. 

         Сама Галина Сергеевна, с ее слов, пришла к этому уже после выхода на пенсию, но подтолкнули ее к этому старинному виду рукоделия воспоминания детства: бабушка нашей мастерицы ткала ковры, половики, покрывала, а маленькая Галя с восторгом наблюдала за ее действом. И теперь, будучи в возра ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: admin | Дата: 09.11.2015 | Комментарии (0)

Межводненское отделение дневного пребывания.

 

3 ноября 2015 года в День народного единства, посетители и сотрудники Межводненского отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов посетили Межводненский "Школьный историко-краеведческий музей", а директор музея Панова М.Н. для всех присутствующих провела экскурсию.

Для всех присутствующих граждан культорганизатором отделения Балтгаловой О.В. была представлена увлекательная лекция о Дне народного единства и Дне Согласия и Примирения. День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.
Сотрудники музея Панова М.Н. и Гладких В.А подготовили и представили посетителям слайд-презентацию «Жизнь, отданная небу», посвященную легендарному летчику-истребителю, дважды герою Советского ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: admin | Дата: 06.11.2015 | Комментарии (0)

Кировское отделение дневного пребывания.

4 ноября 2015 года посетители и сотрудники Кировского отделения дневного пребывания граждан преклонного возраста и инвалидов  стали активными участниками праздничных мероприятий  приуроченных  ко Дню народного единства.

Активисты отделения   приняли участие  в торжественном  шествии  в национальных костюмах по главной улице села и с большим  удовольствием и интересом  присоединились  к акции «Русский марш!»,  где среди участников акции  шествовали пожилые люди разных национальностей.

Коллективы художественной самодеятельности Кировского Дома Культуры развлекали посетителей.  Посетители и сотрудники Кировского отделения дневного пребывания граждан преклонного возраста и инва ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: admin | Дата: 06.11.2015 | Комментарии (0)

Ежегодно 20 октября свой профессиональный праздник - День повара - отмечают повара и кулинары всего мира.  Профессия повара — одна из наиболее востребованных в мире и одна из самых древних. 
20 октября можно поздравлять с Международным днем повара не только профессионалов-кулинаров, но и наших  любимых женщин - мам и бабушек, ведь именно они являются лучшими в мире стряпухами. 
В нашем Межводненском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов тоже чествовали всех женщин и поздравляли с этим прекрасным праздником.

А какой же праздник без конкурсов и игр. Вот и мы проверяли знания этикета у наших посетителей по разным жизненным ситуациям, играли ложками на стаканах с водой и пели песни про еду и продукты, провели небольшой мастер-класс по сворачиванию салфеток, а также сервировали стол на двоих. 
Посетителям нашего отделения было задано домашнее задание - приготовить осеннее блюдо. С этим заданием все усп ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: One | Дата: 20.10.2015 | Комментарии (0)

16.10.2015г. в Кировском отделении дневного пребывания прошла выставка «Жили-были!». 

На выставке предоставлены экспозиции крестьянского быта. Посетили выставку более чем 50 человек. Рассказал экскурсовод о жизни крестьян, о традициях и праздниках. Интересно прошли викторины, где зрители по фотографии фрагментов экспоната искали сами предметы. 

Все были в восторге. Красивейшие экспонаты:посуда,одежда, самовары, прялки, часы,сундуки всего не перечислишь. Особенно умилялись над крестьянскими детскими саночками и люлькой. Вообщем, это не просто выставка, а настоящий праздник!  Осталось море позитива и приятных впечатлений. 

Просмотров: 401 | Добавил: One | Дата: 20.10.2015 | Комментарии (0)

В Кировском отделении дневного пребывания для инвалидов и людей пожилого возраста состоялся тематический вечер «Есть женщины в русских селеньях!» ,приуроченный к Международному дню сельских женщин.

Организаторы мероприятия привлекли внимание общества к нелёгкому труду женщины на селе, проблемам существующим в наше время ,а так-же вернулись к образу женщины-труженицы, воспетой некогда Н. А. Некрасовым. В зале собрались именно те люди, которые держаться за соху-кормилицу, лучшие земледельцы, животноводы, кормильцы народа, кормильцы села. 

Праздник для прекрасных и трудолюбивых женщин. На мероприятии присутствовали :депутат районного совета :Юлия Тягло. Во время представления названным сельским женщинам вручены цветы. Показан видеоряд о вкусной и здоровой пище, сл ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: One | Дата: 20.10.2015 | Комментарии (0)

15 октября, в Межводненском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов состоялось мероприятие, посвященное празднику "День сельских женщин". Наши уважаемые пожилые люди приходят к нам не только пообщаться, но и приятно провести время. О них, о сельских женщинах, было сказано много теплых слов, прочитано много замечательных стихов сотрудницами отделения. В начале праздника с приветственным словом и замечательными словами к присутствующим обратилась заведующая отделением Банас Ольга.

А ведущая мероприятия Балтгалова Олеся не давала нашим "девочкам" скучать и провела с ними веселые и интересные конкурсы и игры. 

Нашим женщинам пришлось немного потрудиться:
- они искали себе пару по издаваемым звукам,
- строились на время по категориям (рост, вес, возраст, цвет волос),
- делились житейскими премудростями,
- доили "коров",
- надували шары необычным способом.
Мероприятие прошло ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: One | Дата: 20.10.2015 | Комментарии (0)

Вот и наступила по календарю осень, но в селе Межводное Черноморского района это еще не ощущается. Поэтому руководители и посетители кружка «Уроки творчества» Межводненского отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» решили сами создать осень, а вернее, осеннее дерево в формате 3 D. 
Создавая   осеннее дерево, они использовали несколько цветов осенней палитры: пылающий красный, искрящийся золотой и солнечный оранжевый цвета, ведь именно эти цвета являются главными красками разноцветной осени.   
Чтобы дерево было похоже на настоящее – пришлось потрудиться, но никто не унывал, потому что верные помощники – люди пожилого возраста и инвалиды, всегда готовы принять участие в интересных экспериментах.
Труды участников этой увлекательной затеи увенчались успехом, они представляют всеобщему вниманию свое «осеннее дерево». 

Просмотров: 368 | Добавил: One | Дата: 20.10.2015 | Комментарии (0)

5 октября  в Межводненском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» прошло мероприятие, посвященное Всемирному Дню Учителя,  Международному Дню Врача. Тема мероприятия оказалась очень актуальна, так как многие из присутствующих посвятили свою жизнь этим замечательным профессиям. А каждый из нас всех не один раз сталкивался и с теми, и с другими.


Для всех присутствующих были зачитаны шуточные классификация врачей и и типы учителей, в которых многие узнали себя и своих знакомых. А потом все с удовольствием поиграли в предложенные игры:
- побывали на экзамене,
- соревновались у кого длиннее получится указка из газет и скотча,
- оказывали друг другу первую помощь, используя только две руки и рулон туалетной бумаги,
- играли в "крокодила" - угадывали названия врачей.
Улыбки не сходили с лиц наших пенсионеров.
Вот так мы и отпраздновали наше ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: One | Дата: 20.10.2015 | Комментарии (0)

Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0