Суббота, 20.04.2024, 16:03
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 128 129 130 131 132 »

Поздравление юбиляров в Черноморском районе стало доброй традицией и знаком признательности и уважения к пожилым гражданам района.

Поздравления со 100-летним юбилеем 17 декабря принимала Романова Валентина Павловна, которую приехали поздравить заместитель директора ГБУ РК "ЦСО Черноморского района" Шевченко Л.В., заместитель председателя Совета ветеранов Черноморского района Ляшенко Г.Н., член Совета ветеранов пгт Черноморское Левков Н.И., председатель Территориальной избирательной комиссии Черноморского района ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: One | Дата: 22.12.2015 | Комментарии (0)

17.12.15г. в Кировском  отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов  ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» состоялась оздоровительное мероприятие «Помоги себе сам!», девизом стали слова «Здоровому всё здорово!». Гете однажды сказал, что «красивые молодые люди – всего лишь прихоть природы, в то время  как каждый пожилой человек есть произведение художника». 

Организаторы мероприятия пригласили всех желающих провести этот день вместе. Инструктор ЛФК Кинджалиева С.С. измеряла  посетителям кровяное давление, а культорганизатор  Шкиль Е.А. провела интересную беседу на тему: «А стареть мы будем красиво!»  

С большим интересом  посетители говорили о продолжительности жизни, о науке долголетия, о факторах, влияющих на продолжительность жизни, о мечтах об омоложении  организма.

Все желающие и любители играли с цифрами, высчитали свой ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: One | Дата: 22.12.2015 | Комментарии (0)

09.12.15г. в селе Кировское состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Героев Отечества. Участники мероприятия почтили память воинов, которые ценою своей жизни защитили нашу Родину.

День этот знаменует собой непрерывность Российской воинской традиции, самоотверженности, героизма и мужества. «Героями нашего времени» назвали участники митинга всех воинов, защищавших Родину во время Великой Отечественной войны и других боевых действий на территории нашей большой страны.

В торжественном мероприятии приняли участие посетители Ки ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: One | Дата: 22.12.2015 | Комментарии (0)

           

             12.12.15г. посетители Кировского отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов стали участниками ряда культурно – просветительных мероприятий приуроченных празднованию Дня Конституции России. Массово и интересно прошла акция «Знаешь ли ты Конституцию?» Поучительным и содержательным был рассказ о Конституции в современной России, о традициях Дня Конституции. Посетители отделения ознакоми ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: One | Дата: 22.12.2015 | Комментарии (0)

 В рамках информирования специалистов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» о проведенной работе по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, возникшей в связи с ограничением подачи электроэнергии, 10 декабря 2015 г. проведено заседание комиссии по вопросам охраны труда, на котором присутствовали члены комиссии, руководители и специалисты структурных отделений ГБУ РК «ЦСО Черноморского района».

Заместитель директора  центра Шевченко Л.В. проинформировала присутствующих о ходе  работы всего коллектива  центра по преодолению трудностей  в условиях  ограничения  подачи электроэнергии в Республику Крым,  по выявлению  и помощи нуждающихся, маломобильных граждан на территории района,  о выполнении приказов по охране труда и пожарной безопасности за 11 месяцев 2015 г.,  отметила положительные результаты в решении вопросов охраны труда и пожарной безопасности и   наметила пути решения  нев ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2015 | Комментарии (0)

Кто сказал, что вы не такие?
Вы – полноправные, вы – граждане страны
И нам, и нашему народу, и России
Вы так же, как любой другой, нужны.

Проблема людей-инвалидов всегда стоит на одном из первых мест во всех государствах. 3 декабря провозглашено Международным днем инвалидов и создан для того, чтобы поддержать людей с ограниченными физическими возможностями, обеспечить им полноценное и равноправное участие в жизни общества. Проникаясь будничными проблемами, мы должны задуматься над непростой судьбой не только в день 3 декабря, а и на протяжении круглого года не забывать о том, что рядом с нами живут люди с недостатками здоровья и они требуют помощи и внимания.

 

Для Межводненского отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» Международный День инвалида является одним из главных дней в году, так как обеспечение людям пожилого возраста и инвалид ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2015 | Комментарии (0)

МЕРОПРИЯТИЕ, ПРИУРОЧЕННОЕ МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ИНВАЛИДА

 

Мы любим жизнь! Мы любим жить!

 

3 декабря весь мир отмечает Международный день инвалидов или День граждан с ограниченными возможностями. Физическими! Не душевными! А еще можно назвать этот день Днем особенных людей! В этот день во всех отделениях дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» были проведены мероприятия, приуроченные Международному дню инвалидов.  В Черноморском, Окуневском, Межводненском и Кировском отделениях в этот день собрались те, кто нуждается в помощи, а также те, кто ее оказывает.

  Трогательно и по-домашнему душевно прошло мероприятие в Черноморском отделении граждан пожилого возраста и инвалидов, началом которого стали стихи о людях, которые, несмотря на инвалидность, живут полноценной, наполненной яркими событиями жизнью:

... Читать дальше »
Просмотров: 648 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2015 | Комментарии (0)

3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается новый праздник – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами. Решение об его учреждении было принято Госдумой в октябре 2014 года, а соответствующий указ был подписан президентом РФ 5 ноября того же года.

По мнению законотворцев, установление данной памятной даты «обосновывается необходимостью увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного великого подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределам ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: One | Дата: 03.12.2015 | Комментарии (0)

В преддверии «Международного дня инвалида» в Черноморском районе силами центра социального обслуживания и местного отделения «Красного креста» организовано посещение инвалидов Черноморского района на дому. С теплыми пожеланиями, гости вручили продуктовые наборы инвалидам Игорю Богдашкину, Валентине Олейниковой, Александру Сковородке, Ивану Бабонину.

Просмотров: 313 | Добавил: One | Дата: 03.12.2015 | Комментарии (0)

8 ноября Межводненское отделение дневного пребывания отмечали День КВН. 


День КВН так и не стал пока официальным. Ни в мире, ни в России, ни в странах СНГ. Но это и не важно. Ведь все равно КВН живет, развивается и продолжает собирать под знаменем Кивина КВНщиков из многих стран бывшего постсоветского пространства.
КВН – это своеобразное братство, стиль жизни, увлекательное шоу. Поэтому праздник КВН – хоть и неофициальный – самый настоящий фейерверк для новых сценических подвигов, смешных реприз, песен и реплик, что сходят с подмостков и становятся крылатыми.
Веселье, смех, острая сатира, импровизация – все это щедрой рукой сыплет людям КВН. Без этого замечательного Клуба чего-то бы не хватало в нашей жизни. И поэтому Международный день КВН – заслуженный профессиональный праздник всех веселых и находчивых, искрометных и оригинальных КВНщиков.
Да, пусть, как они говорят, в ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: admin | Дата: 10.11.2015 | Комментарии (0)

Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0