Пятница, 26.04.2024, 01:37
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 130 131 132

Сегодня,  4 сентября, Межводненское отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» отметило свою первую годовщину.

Год - это целая эпоха для людей пожилого возраста, которые с удовольствием посещают это  отделение, а также  большое событие для сотрудников, которые, в силу своей профессии, берут на себя проблемы других людей и по мере своих возможностей пытаются разрешить эти проблемы, тем самым помогая людям.

Первая годовщина отделения - это славный праздник у Людей, Сердца которых наполнены лаской, теплом и нежностью. Люди – это коллектив «Межводненского отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов» Государственного бюджетного учреждения Республики Крым, которые наполняют самым лучшим и самым добрым сердца своих подопечных, которые не на словах, а на деле проявляют лучшие качества души человека - бескорыстие, милосердие и самоотдачу.

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 851 | Добавил: admin | Дата: 16.10.2015 | Комментарии (0)

     День пожилых людей – праздник мудрости и доброты!

Международный день пожилых людей впервые отметили четверть века назад - 1 октября 1990 года. Цель его проведения заключается в том, чтобы привлечь людей данной категории к общественной, культурной, экономической и духовной жизни. Не все соглашаются с тем, что этот день - праздник. И, все - таки, - это праздник тех, кто, перешагнув определенную возрастную черту и оставаясь молодыми душой, стали мудрее, добрее, терпимее; и возраст не дает им никаких оснований останавливаться! Потому что жизнь продолжается! А с выходом на пенсию можно просто подольше поспать, чаще встречаться с друзьями, почитать интересную книгу, посмотреть хороший фильм, погулять по набережной, посидеть в парке на скамейке. То есть, - наслаждаться жизнью, а, значит, наконец-то полюбить себя! 

Приятным, можно даже сказать неожиданным подарком для юбиляров, чьи дни рождения совпа ... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: admin | Дата: 05.10.2015 | Комментарии (0)

Вот и закончилось лето… Чудесная пора жарких дней и теплых ночей. Кажется, еще вчера на залитом солнцем пляже мы наслаждались морским ароматом... И вот уже календарь отсчитал последние денечки лета. Нынче оно выдалось очень контрастным: то обдавало холодком, то изводило рекордной жарой и никак не хотело прийти в норму, когда просто тепло и комфортно и дует не испепеляющий “африканский” ветер, а ласковый, нежный. Впрочем, у каждого лето останется в памяти в разных красках, но наверняка пестрых и ярких.

Это лето для нас было насыщено большими и маленькими событиями. Каждый день был полон интересных занятий. Все время устраивались какие-то мероприятия – конкурсы, игры, кружки по интересам, уроки творчества и, конечно же, походы на пляж. Не было ни одной минуты, когда бы мы заскучали. Оздоровительная гимнастика заряжала нас энергией на весь день, а солнце, морской воздух и морские купания укрепили наш иммунитет на весь год.

А сколько у всех ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: admin | Дата: 15.09.2015 | Комментарии (0)

 

В стране здоровья.

13 сентября 2015 года дети с ограниченными возможностями, посещающие дневное отделение ГБУ РК «ЦСО Черноморского района», приняли участие в благотворительной акции для детей от 6 до 15 лет по программе «Страна здоровья», приуроченной к Общероссийской программе «Здоровье нации», которая состоялась в парке «Комсомольский» поселка Черноморское.    

В ходе программы было создано несколько команд и каждому ребенку был вручен регистрационный талон для прохождения по семи игровым станциям - «Чистый воздух», «Здоровое питание», «Вода», «Солнечные ванны», «Воздержись от вредных привычек», «Физкультура», «Отдых».

На каждой из станций веселые  инструкторы рассказали детям о пользе для  здоровья воды, солнышка, чистого возду ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: admin | Дата: 15.09.2015 | Комментарии (0)

В рамках  постановления Главы администрации Черноморского района «О проведении субботника на территории  муниципального  образования  Черноморского района Республики Крым», 12.09.2015 года   работники  ГБУ РК «ЦСО Черноморского района»  приняли участие в  нужном и полезном мероприятии - благоустройстве территорий,  закрепленных  за учреждением.

Благоустроена и очищена от мусора и сухих веток   прилегающая территория  и клумба, которая первой встречает сотрудников социальных служб, пожилых граждан, мамочек с детьми, инвалидов. А вид цветущих роз и ухоженных  газонов подарит  всем настроение на целый день.

«Поработать утром граблями - залог отличного настроения на весь день», шут ... Читать дальше »
Просмотров: 361 | Добавил: admin | Дата: 15.09.2015 | Комментарии (0)

Сегодня был славный праздник у ЛЮДЕЙ, у которых СЕРДЦА наполнены лаской, теплом и нежностью.
Люди, которые наполняют всем прекрасным и добрым сердца своих подопечных.
Люди – это коллектив Межводненского отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов.
И сегодня все собрались поздравить их с прекрасным событием.С их первой годовщиной. Хоть юбилей и молодой, но у этого центра огромное сердце.
В этот день поздравляли людей, которые не на словах, а на деле демонстрируют лучшие качества души русского человека - бескорыстие, милосердие, самоотдачу.
Здесь не может быть случайных людей, это - труд по призванию. Он по плечу только избранным, тем, кто целиком отдает себя заботе о людях.
Сотрудников отделения пришли поздравить зам. директора ГБУ ЦСО Черноморского района Шевченко Л.В.,депутат районного совета и секретарь Межводненского отделения партии « Единая Россия» Володько О.А., председатель Межводненского поселковог ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: One | Дата: 04.09.2015 | Комментарии (0)

           В честь 70-летия окончания Второй мировой войны и Победы над милитаристской Японией, 02.09.2015 года в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» состоялось торжественное чествование ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий, проживающих в Черноморском районе: Бутова К.А., Щусь И.З., Намоконова И.П, Ермолинского В.П., Клищенко И.П.

                                                                                                          ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: admin | Дата: 03.09.2015 | Комментарии (0)

          В рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» сотрудниками ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» проведены мероприятия, посвященные подвигам советского народа в Великой Отечественной войне.


Учитывая важность и значимость патриотического воспитания молодежи, 1 сентября 2015 г. в Черноморской средней школе № 3 организован открытый урок с участием партизана Белорусского соединения им. Щорса, участника штурма Берлина - Ермолинского Василия Петровича, который поделился с учащимися своими воспоминаниями о войне.
Также, 29.08.2015 сотрудниками ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» был проведен субботник по уборке и озеленению прилегающей к территории центра.
 

Просмотров: 458 | Добавил: admin | Дата: 03.09.2015 | Комментарии (0)

            1 сентября во всех школах страны прозвенел первый звонок и начался праздник «День знаний».
Но почему бы и пенсионерам не вспомнить молодость и не поиграть в интеллектуально-развлекательную игру? В Межводненском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» в этот замечательный день состоялся праздничный брейн-ринг "День знаний".

 

            Методом жеребьевки участники поделились на 2 команды по 5 человек: "Чайки" и "Ромашки". Выбрали и строгое, но справедливое жюри из 3 человек. Остальные были зрителями. Программа конкурса состояла из трех этапов: 1. Блиц-опрос "торопись, да не ошибись", 2. Вопрос-ответ "тише едешь - дальше б ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: admin | Дата: 03.09.2015 | Комментарии (0)

1-10 11-20 ... 1291-1300 1301-1310 1311-1319
Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0