Вторник, 23.04.2024, 12:49
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2015 » Ноябрь » 9 » Праздник доброты
15:56
Праздник доброты

Откройте сердце для добра.

6 ноября в актовом зале социально-реабилитационного отделения детей-инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» состоялось мероприятие «Откройте сердце для добра», принять участие, в котором пришли глава муниципального образования Черноморского сельского поселения Ирина Бейтуллаева, директор ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» Татьяна Сергиенко, директор центра социального страхования Алла Иванова, дети с функциональными ограничениями и их родители.

Много теплых слов и пожеланий было сказано в этот день в адрес воспитанников социально-реабилитационного отделения Черноморского района. Но главной мыслью каждого выступления были слова о необходимости и важности наличия такого отделения в районе, где проживают более ста детей – инвалидов.

Заведующая социально-реабилитационного отделения детей-инвалидов Наталья Иванюта, представив детям и их родителям работников отделения, отметила: «Мы собрались сегодня в зале социально-реабилитационного отделения, чтобы сказать, что здесь Вам всегда рады, и здесь Вас ждут и готовы проводить занятия инструктор по ЛФК и массажист Любовь Мазыкина, воспитатель-психолог Александра Белоцерковская, культорганизатор Валентина Магура.

И не только для проведения занятий мы приглашаем Вас, но и для простого человеческого общения, которого нам всем так порой не хватает в этом мире развитых технологий, когда телефоны, компьютеры, телевидение пытаются заменить нашим детям возможность простого общения, тем самым лишая их счастливого, беззаботного детства, доброты отношений. А доброта - особое состояние души, когда человек способен прийти на помощь. И мы верим, что здесь Вы и Ваши дети смогут обрести и тепло, и милосердие, и доброту».

Затем перед приглашенными выступили воспитанники центра. Они подготовили для гостей стихи о доброте.

Кусочек своей доброты принесли в подарок детям с ограниченными возможностями участники ансамбля «РЯБИНКА» и их руководитель Надежда Пасынкова.

С радостью принимали ребята участие в играх и конкурсах, которые подготовили для них работники и волонтеры центра. Позитивным был и момент вручения гостям символа встречи – смайликов, сделанных руками воспитанников. И, поверьте, сделаны они с любовью и добром.

Давайте будем чуточку добрее друг к другу, терпимее! Ведь зависть и злоба разъединяют людей, а любовь и доброта объединяют!

После традиционного чаепития, сладости для которого были любезно предоставлены индивидуальными предпринимателями Александром Чергинцом и Светланой Королевой, были проведены беседы с родителями, уточнены графики посещения детьми специалистов социально- реабилитационного отделения для детей-инвалидов Черноморского района.

В завершении ведущая мероприятия сказала: «Давайте будем чуточку добрее друг к другу, терпимее! Ведь зависть и злоба разъединяют людей, а любовь и доброта объединяют. А здесь – в нашем Центре, Вы и Ваши дети будут окружены заботой, любовью и добротой!»

 

Просмотров: 410 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0