Среда, 24.04.2024, 03:35
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2015 » Октябрь » 20 » В Кировском отделении дневного пребывания для инвалидов и людей пожилого возраста состоялся тематический вечер «Есть женщины"
16:26
В Кировском отделении дневного пребывания для инвалидов и людей пожилого возраста состоялся тематический вечер «Есть женщины"

В Кировском отделении дневного пребывания для инвалидов и людей пожилого возраста состоялся тематический вечер «Есть женщины в русских селеньях!» ,приуроченный к Международному дню сельских женщин.

Организаторы мероприятия привлекли внимание общества к нелёгкому труду женщины на селе, проблемам существующим в наше время ,а так-же вернулись к образу женщины-труженицы, воспетой некогда Н. А. Некрасовым. В зале собрались именно те люди, которые держаться за соху-кормилицу, лучшие земледельцы, животноводы, кормильцы народа, кормильцы села. 

Праздник для прекрасных и трудолюбивых женщин. На мероприятии присутствовали :депутат районного совета :Юлия Тягло. Во время представления названным сельским женщинам вручены цветы. Показан видеоряд о вкусной и здоровой пище, слайды репродукций, кулинарных книг. Впечатляющей была встреча с травницей ,которая поделилась старыми секретами целебных трав. Осень рыжая подружка предложила женщинам развлекательную программу ,с удовольствием разгадывали тематические загадки ,вспоминали пословицы и поговорки., участвовали в конкурсах «Музыкальная шляпка !»и др. Много читали поэтических строк посвящённых сельской женщине. Звучали песни о женщинах в исполнении Н.Волошина «Околдована ,очарована», «Сила женщины». В разнообразнейшей программе значительное место было отведено конкурсу «Мой погребок!». Участницы делились рецептами разных заготовок на зиму! Судьям предстояло баллами «измерить» уровень мастерства и профессионализма. 

Мы открыли много новых имён сельских женщин. Всё потому ,что у нас не экономят на внимании и добром слове.! Праздник получился душевным и тёплым. 

Просмотров: 336 | Добавил: One | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0