Пятница, 26.04.2024, 16:39
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2019 » Май » 6 » В преддверии 9-го мая!
17:38
В преддверии 9-го мая!

Давно с войны пришли солдаты, 
И на груди их ордена 
Горят, как памятные даты. 
Вам всем, кто вынес ту войну- 
В тылу, иль на полях сражений- 
Принес победную весну- 
Поклон и память поколений. 

6 мая в преддверии самого светлого, самого значимого для каждого человека праздника в Черноморском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов состоялось торжественное мероприятие, посвященное Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Дорогой ценой досталась нашему народу победа. Это были годы лишений, горя, тяжелого труда, но вместе и с тем, это были годы мужества, беззаветной любви к своей Родине. 

Именно поэтому почетными и самыми главными гостями праздника стали наши уважаемые земляки - ветераны - участники Великой Отечественной войны Иван Захарович Щусь, Иван Прокопьевич Намоконов, Анфия Александровна Раева. 

Для поздравлений с Великой Победой и выражения глубокой благодарности на мероприятии присутствовали директор ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» Яна Владимировна Маркова, начальник Управления Пенсионного Фонда Республики Крым в Черноморском районе Лидия Юрьевна Кириленко, председатель совета ветеранов Черноморского района Николай Иванович Левков, председатель совета Черноморской поселковой организации ветеранов Вячеслав Андреевич Турбин, директор Центра детского и юношеского творчества Лариса Петровна Кузнецова. 

Мероприятие открыла директор Центра социального обслуживания Я.В.Маркова. Она зачитала поздравительные открытки от первых лиц Республики Крым  - Аксенова В.С. и Константинова В.А. и вручила цветы ветеранам.


С музыкальными поздравлениями пришли поздравить участники ЦДЮТ – вокальная студия «Стрекоза» под руководством Виктора Паленого. Песни военных лет, которые звучали здесь в этот день, создавали теплую атмосферу самого главного праздника для нашего народа. 

В адрес ветеранов звучали слова благодарности за мужество, героизм и отвагу, за мир, который они отстояли в те суровые годы войны! 

9 мая- День нашей гордости, нашего величия. Мы всегда будем хранить память о великих событиях, передавая ее от поколения к поколению. В наших сердцах никогда не погаснет свет Победы. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам Мир, Весну, Жизнь!!!

 

По традиции мероприятие завершилось за большим дружным столом, за чашкой чая и миской солдатской каши, где ветераны вспоминали свою молодость и рассказывали военные истории.

Просмотров: 271 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0