Четверг, 25.04.2024, 06:35
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2019 » Май » 06

Давно с войны пришли солдаты, 
И на груди их ордена 
Горят, как памятные даты. 
Вам всем, кто вынес ту войну- 
В тылу, иль на полях сражений- 
Принес победную весну- 
Поклон и память поколений. 

6 мая в преддверии самого светлого, самого значимого для каждого человека праздника в Черноморском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов состоялось торжественное мероприятие, посвященное Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Дорогой ценой досталась нашему народу победа. Это были годы лишений, горя, тяжелого труда, но вместе и с тем, это были годы мужества, беззаветной любви к своей Родине. 

Именно поэтому почетными и са ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: admin | Дата: 06.05.2019 | Комментарии (0)

1 Мая – по-настоящему весенний праздник, он радует нас солнцем, теплом, пробуждением природы и дарит хорошее настроение. Сменяются эпохи, сменяются поколения, но первомайские праздники каждый год приходят в наши дома, как ещё одна яркая и радостная примета долгожданной весны. Подопечные Кировского отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» приняли участие в празднике весны и труда «Первомай шагает по планете!» 

Этот день объединяет людей различных поколений, профессий, взглядов- всех, кто укрепляет экономический потенциал своей малой родины, творит её завтрашний день, процветание и благополучие. 

Наше сельское поселение богато замеча ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: admin | Дата: 06.05.2019 | Комментарии (0)

Пасха – праздник Светлого Христова Воскресения, который отмечается с радостью и торжеством. Не случайно праздник называется светлым - энергия солнышка согревает души, поднимает настроение и обладает целительной силой. Это самый важный праздник в христианском календаре, особенно для пожилых людей, каждый из которых в этот день ощущает поддержку своих ангелов - хранителей. 
Пасха - самый торжественный, радостный день. К этому празднику люди старшего поколения относятся особенно трепетно, готовятся к празднику заранее: убираются в доме, ведь чистота в доме — это спокойствие на душе, подготавливают праздничные наряды, красят яйца, пекут куличи. 
В Межводненском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инв ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: admin | Дата: 06.05.2019 | Комментарии (0)

В Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» состоялось мероприятие «Этот танец за мной!» или «Возраст танцу не помеха!», посвящённое Международному дню танца. 

На вечере присутствовали члены досуговых объединений, совет ветеранов сельского поселения. Традиционно праздник был открыт нестареющим вальсом, затем были кадриль, барыня, танго. Порадовал глаз русский лирический, украинский народный танцы. 
Седовласые танцоры представляли композиции в двух номинациях: «Танцы народов мира» и «Современный танец». Проигравших не было- каждый стал лучшим! 

Участники вечера познакомились с истори ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: admin | Дата: 06.05.2019 | Комментарии (0)



В Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» состоялся необычный смотр-конкурс, по итогам которого выбрали лучшие пасхальные куличи в трёх номинациях: «Лучший кулич Кировского», «За верность традициям», «За оригинальность отделки». 
На конкурсе было на что посмотреть: куличи в виде храмов, с цветами, цыплятами, украшенные посыпкой, сахарной пудрой, мастикой, яйца всех цветов радуги. Пасхальные куличи, отразили все праздничное настроение хозяек. Наши подопечные принесли домашнюю выпечку, в изготовление которой действительно были вложены душа, талант и мастерство. Все пасхи отличались по цвету, по вкусу. Оценивали настоящие опы ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: admin | Дата: 06.05.2019 | Комментарии (0)

Трогательный, нежный и по-весеннему радостный праздник Пасхи несет с собой возрождение всего живого. В это время ощущается возвышенность и появляется желание внести нотки чего-то нового и в свою жизнь. 
Традиционными символами православной Пасхи являются крашенки, куличи и творожные пасхи. Именно этим атрибутам хозяйки уделяют наибольшее внимание при подготовке к празднику. Но в тоже время пасхальные яйца могут стать не только ритуальным угощением, но и прекрасным украшением, великолепным подарком. 
В Межводненском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» прошел увлекательный мастер-класс по раскрашиванию пасхальных яиц. 
Существует множество способов, ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: admin | Дата: 06.05.2019 | Комментарии (0)

Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0