Среда, 24.04.2024, 16:45
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2019 » Май » 15

Наступило 9 мая. Весенний, тихий, теплый день. Когда-то много лет назад этот день был совсем не таким. Он всхлипывал от горя и радости, он кричал в исступлении, воздух был наэлектризован от переполнявшего всех людей единого чувства - чувства, что больше нет войны! В этот день вся страна была единым организмом, всех сплотила великая победа. Этот праздник, то немногое, что осталось незыблемым в сердцах стольких поколений, живших при совершенно разных правительствах. Это святой день. Это день, когда на земле наступил мир, когда закончилась самая страшная в истории человечества война. В этот день замолчали орудия, смолкли двигатели военных самолетов, больше не плакали женщины, получая похоронки. Но никогда не должна замолчать наша память. Мы всегда будем ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: admin | Дата: 15.05.2019 | Комментарии (0)

Бессмертный полк – полк доблести и славы, 
И память тем, кто не пришёл с войны. 
Прошедшим путь жестокий и кровавый, 
Их подвиг забывать мы не должны! 
Они шагают с нами в День Победы, 
Как и тогда, защитники страны. 
Отцы и братья, бабушки и деды... 
Их много, не вернувшихся с войны... 
Идут, идут, им нет конца, колонны 
Героев ставшего легендою полка. 
Их выцветшие снимки, как иконы, 
Мы сохраним потомкам на века... 


Время — странная вещь, минул 74 года с той Великой Победы. Для мировой истории прошел крохотный миг, а для людей — целая жизнь. Смолкли звуки взрывов, давно стихла стрельба, закончились кровопр ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: admin | Дата: 15.05.2019 | Комментарии (0)

В нашей стране, День Победы на 9 мая, празднуют каждый год, как дань погибшим воинам. Георгиевская лента, стала неотъемлемым аксессуаром в их честь, а также для тех ветеранов, которые еще живы. 
Сотрудники Межводненского отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» в рамках реализации проекта «Старшее поколение» 7 мая приняли участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка 2019». 
Георгиевская ленточка – это символ героизма, воинской доблести и славы защитников России. Цвета ленты – чёрный и оранжевый – означают «дым и пламя» и являются знаком личной доблести воинов на поле боя. Поэтому особенно трепетно к акции относятся ветераны войны и труда, для них георгиевские ленты - это символ памяти, уважения и благодарности. 
К 9 мая многие надевают георгиевские ленточки и этим показывая свою причастность к происходящему, неравнод ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: admin | Дата: 15.05.2019 | Комментарии (0)

9 мая 2019 года мы отмечаем 74-ю годовщину Великой Победы советского народа над фашизмом. 


Мы гордимся этой Победой и всегда будем помнить, что досталась она ценой жизни миллионов советских людей. 
8 мая возле "Обелиска погибших односельчан" состоялось мероприятие «Реквием. « Вспомним всех поимённо », целью которого является формирование патриотизма у подрастающего поколения на примерах мужества и героизма участников Великой Отечественной войны, отражённых в стихах, музыке и песнях. 
На мероприятие-реквием, посвящённый 74-й годовщине Победы Советского народа в ВОВ 1941-1945 гг. были приглашены ветераны войны и труженики тыла , а также посетители Межводненского отделения дневного пребывания гражда ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: admin | Дата: 15.05.2019 | Комментарии (0)

1 мая в России отмечается Праздник Весны и Труда. В этот день мы выходим на праздничные шествия, маёвки, радуемся пробуждению природы, подводим итоги трудовой зимы. Первомайские традиции и лозунги солидарности тружеников «Мир, труд, май!» и сегодня не утратили своей значимости. 
Вот и в Межводненском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК "ЦСО Черноморского района" 6 мая состоялось праздничное мероприятие посвященное этому дню. Для всех присутствующих была организована выставка "Мой адрес - Советский Союз", а экспонаты для выставки принесли сами получатели услуг. А потом все дружно смотрели фильм про первомайские демонстрации. 
Специалисты отделения организовали своим ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: admin | Дата: 15.05.2019 | Комментарии (0)

Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0