Четверг, 25.04.2024, 10:51
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2018 » Ноябрь » 6 » Праздник «В семье единой!»
16:04
Праздник «В семье единой!»

В рамках реализации проекта «Старшее поколение» в Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню народного единства. 


4 ноября Автономная Республика Крым в составе Российской Федерации пятый раз празднует День народного единства. Для нас этот праздник глубоко символичен: сделав в марте 2014 года решительный шаг навстречу единению с Россией, они не перестают доказывать простую истину: жить в дружбе и в мире – это значит, созидать, создавать прекрасное и стремиться к свету и добру. Ведущая отметила: «Этот праздник – дань искреннего уважения к великой истории нашей страны и продолжение его славных традиций, которые мы поддерживаем и будем передавать из поколения в поколение, помня, что без прошлого нет и будущего». Организована выставка предметов быта народностей Крыма. Волонтёры серебряного возраста собрали тематический материал. Посетители читали стихи, пели песни о России. В празднике приняли участие коллективы художественной самодеятельности Кировского СДК. Посетители отделения надевали национальные костюмы, исполняли песни разных национальностей, с интересом слушали историю возникновения праздника. Увлеченно прошла викторина «Народов доброе соседство», подготовлены вопросы исторического характера, о подвигах и достижениях русского народа. Дальнейшие мероприятия продолжил большой праздничный концерт «Хоровод дружбы», в котором приняли участие не только творческие коллективы художественной самодеятельности, а и клиенты, состоящие на обслуживании отделения. Очаровали и заворожили публику фольклорные, старинные и душевные песни в исполнении Т.Ф. Муша, А. Циркуновой. 
В сопровождении рассказа ведущего об истории возникновения праздника присутствующим демонстрировались слайды, с изображением основных исторических страниц России. 
Завершился праздник словами о том, что уроки истории не стоит забывать, потому что вне зависимости от национальности и вероисповедания сила наша - в единстве, и мы - единый народ с общей судьбой: c историей не спорят, с историей живут. Праздничное мероприятие прошло в атмосфере тепла, доброжелательности и миролюбия. Финал действа ознаменовался большим хороводом. Всех участников массового танца ждали угощения, горячий чай и огромный каравай - символ единства народов России.

Просмотров: 267 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0