Четверг, 25.04.2024, 07:40
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2017 » Июнь » 21

Уважаемые жители Черноморского района! 

Центр социального обслуживания объявляет о начале отборочного тура в Фестивале художественной самодеятельности граждан преклонного возраста. 
Для участия в Фестивале приглашаются коллективы самодеятельного художественного творчества и отдельные коллективы, обладающие исполнительским мастерством и творческим дарованием, возраст участников которых старше 55 лет. 
К участию в Фестивале не допускаются люди, чья профессиональная деятельность была связана с искусством и культурой (народные и заслуженные артисты, профессиональные танцоры, певцы, музыканты, артисты и т.д.), кроме аккомпаниаторов. 
Номинации Фестиваля: 
*Вокальное исполнение (дуэт, трио); 
*Вокальное исполнение (ансамбль, фольклорный коллектив); 
*Фокальное исполнение (хор); 
*Вокально-инструментальное исполнение (ансамбль, фольклорный коллектив); 
*Танцевальное исполнение (Ансамбл ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: admin | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)


Так называется выставка вышитых бисером картин, открытие которой состоялось 16 мая 2017 года в Черноморском историко-краеведческом музее. Мероприятие посетили получатели социальных услуг Черноморского отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов. 


В этот раз, выставочная экспозиция посвящена летней тематике и отображает основные яркие и запоминающиеся места и моменты, присущие только полуострову Крым: природу, основные достопримечательности, которые раскрывают красоту нашего региона. Все работы выполнены мастерами студии «Ажур»,г.Белогорск. 
Посетив эту прекрасную выставку все смогли воочию убедиться, что картины вышитые руками студийцев - это настоящие шедевры, отличающиеся высоким качеством ис ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: admin | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)


12 июня – наша страна отмечает важнейший государственный праздник. День России приобретает всё более, патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. В этот день в Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ «ЦСО Черноморского района» состоялась акция «Россия –это мы!» Особой популярностью среди пожилых людей пользовалась площадка «Триколор –каждому». Всем хотелось получить флажок, этот ажиотаж является пожалуй самым ярким подтверждением высокого патриотизма населения. В рамках акции проходил социологический опрос «Моя любовь – моя Россия!». Задавали вопросы, посвящённые Дню России. Пусть щедрость российской земли принесёт достаток и уют, умиротворение и гармонию в каждый дом.

... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: admin | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню социального работника, которое проходило в Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым. 
Со сцены Сергей Аксёнов поздравил соцработников с праздником и поблагодарил их за самоотверженный труд. «Никогда органы исполнительной и законодательной власти не смогут выполнять эффективно свою работу, если не будет в центрах социальной защиты тех людей, которые работают с гражданами, оказавшимися в сложной жизненной ситуации. Это наши ветераны, подростки, дети и так далее. Все те, кто нуждается в добром слове каждый день, кто не может сам построить свою жизнь, свою карьеру. Эта работа, наверное, одна из самых ответственных. Готов вника ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: admin | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)


4 мая в Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» состоялся праздник «Величие Святой Троицы». День Святой Троицы является одним из важнейших христианских праздников. С этим днем связано немало примет и традиций, а сам праздник имеет большую историю. Посетителей познакомили с особенностями празднования Троицы, упоминали об обычаях, обрядах и особых ритуалах. Украшая зеленью дома мы не только создаём благоприятную атмосферу, но и вспоминаем о том, что всю красоту мира Господь сотворил для человека, что подвигает нас к благодарению. Торжественно и радостно встретили праздник Святой Троицы называемой ещё Пятидесятницей.

 

День Святой Тро ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: admin | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)

1 июня в социально-реабилитационном отделении детей-инвалидов прошло праздничное мероприятие посвященное Дню защиты детей. В гости к деткам с ограниченными возможностями пришли сказочные герои из агентства «Розовый слон», которые провели увлекательные конкурсы и веселые игры. Все маленькие посетители с радостью полакомились угощениями со сладкого стола, а кульминацией праздника было загадывание желания и запускание его вместе в воздушным шариком в небо! Ведь если чего-то очень сильно захотеть, то оно обязательно сбудется!

 

Просмотров: 303 | Добавил: admin | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)


Вот и настало долгожданное лето - пора отпусков. Благоприятное время для восстановления сил, здоровья и приобретения новых впечатлений. Посетители и сотрудники Межводненского отделения граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК "ЦСО Черноморского района" тоже не равнодушны к этому замечательному времени года. И поэтому сегодня, 1 июня, все дружно забросили свои дела, оставили в покое свои огороды и отправились на пляж. 


Чтобы максимально полезно провести время на морском побережье, нужно не только загорать, дышать целебным воздухом и плавать. Физическая активность каждый день - вот девиз пенсионеров Межводненского отделения. Упражнения на свежем воздухе обогащают весь организм кислородом. Тренировка на песчаной рыхлой п ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: admin | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)

Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0