Пятница, 29.03.2024, 04:18
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2017 » Июнь » 20


31 мая в Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» состоялось тематическое мероприятие «Сами доктора» про здоровый образ жизни. Мероприятие посвящено исцелению организма человека природными средствами. Чтобы победить недуги, необязательно посещать аптеку в надежде приобрести дорогостоящее лекарство являющее панацеей от всех бед.

Мы сами в домашних условиях, сможем приготовить ту или иную настойку по одному из рецептов. Много интересного наши посетители рассказывали друг другу об особенностях настоек, как делаются настойки лекарственных трав, как правильно заваривать травы, как сделать экстракты трав. Травы здоровья и долголетия, рецепты в домашних усл ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: admin | Дата: 20.06.2017 | Комментарии (0)

29 мая Межводненское отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Черноморского района посетила официальная делегация Тюменской области. Руководящий состав ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» и посетители отделения дружно встретили гостей с песней о Крыме и вкусным караваем. Рассказали и показали чем живет отделение, какие мероприятия проходят и какие социальные услуги получают посетители отделения.

 

Просмотров: 322 | Добавил: admin | Дата: 20.06.2017 | Комментарии (0)


25 мая в этот светлый и праздничный день посетители Кировского отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» приняли живое участие в церковной жизни православия. Посетили храм Святого Духа, расположенный на территории Кировского сельского поселения. Иерей Роман Колеснёв провел праздничное богослужение, рассказал историю празднования его особенности, раскрыл смысл Вознесения. Из его уст звучали Молитвы Вознесению.

Вознесение Гоподне является одним из гл ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: admin | Дата: 20.06.2017 | Комментарии (0)


23 мая в Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» состоялся цикл мероприятий посвящённых Дню славянской письменности и культуры. Ежегодно чествуем память святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.

 

Славянская азбука – послужила основой для создания многих языков. Язык – это история народа, это путь к цивилизации и культуре. В нем духовно-нравственная основа нашей души, в нем вера, сила и дух нашего характера, истоки возрождения забытых традиций. В рамках дней славянской письменности и культуры традиционно провели праздник «Волшебное русское слово». Просветительский подвиг святых Кирилла и Мефодия для нас всегда ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: admin | Дата: 20.06.2017 | Комментарии (0)


Одной из добрых традиций Кировского отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» стало поздравление юбиляров на дому. С радостью посещаем именинников, сердечно поздравляем их с юбилеями, вручаем подарки и конечно интересуемся их секретом долголетия, неугасающей молодости души, энергичности бодрости духа. 

 


22 мая, ветеран труда Гришина С.А. отметила своё 80-летие. 80лет –это не просто очередной юбилей, это очередной этап прожитой жизни. Светлана Ананьевна прошла нелёгкий жизненный и трудовой путь. Она добрый, скромный и душевный человек. Окружена вниманием и заботой своих родных и близких. Хочется ещё раз поздравить эту необыкновенную женщину с ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: admin | Дата: 20.06.2017 | Комментарии (0)


19 мая в Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» состоялось тематическое мероприятие посвящённое Дню пионерии. Посетили выставку «Быть первыми время нас учит». Просматривая старые фотографии смогли погрузиться в доброжелательную атмосферу жизни пионеров советских времён. С удовольствием наши посетители участвовали в мини - театральных постановках, пели пионерские песни. Каждый смог рассказать о своей активной общественной жизни, вспоминали школу социализации. «Я уверена, что ветераны пионерского движения могут выступить достойным примером для своих сегодняшних последователей –современных лидеров общественного движения детей и молодёжи»-ска ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: admin | Дата: 20.06.2017 | Комментарии (0)


19 мая в Москве и других городах России прошла акция «На работу на велосипеде». Цель акции — показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. Он также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе. 
В с. Межводное состоялся велопробег, посвященный акции «На работу на велосипеде». Все желающие принять участие в велопробеге приехали не только на велосипедах, но и на роликах, и на самокатах. 
Сотрудники Межводненского отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК "ЦСО Черноморского района" приняли участие во Всеросси ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: admin | Дата: 20.06.2017 | Комментарии (0)


Впервые, 19 мая посетители присоединились к Всероссийской акции «На работу на велосипеде». Предложили на один день сменить привычные виды транспорта на велосипеды. Совершили поездку на велосипедах, участвовали в конкурсах и эстафетах: «Будь первым!».

 

Это удовольствие знакомо каждому с детства. На своём примере показали, что велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. Он так же является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для экологии и транспортной ситуации в сельском поселении. Участники акции узнали 25 причин по которым полезно катание на велосипеде: улучшение самочувствия, пищеварения, снижение веса и стресса, укрепление нервной и сердечно–сосуд ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: admin | Дата: 20.06.2017 | Комментарии (0)


18 мая в Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» прошло траурное мероприятие посвящённое Дню памяти жертв депортации. Состоялся информационный час «18 мая – День скорби». В траурном мероприятии участвовали наши посетители, независимо от национальности по зову сердца. Зажгли свечи скорби, вспомнили жертв, преступной депортации и политических репрессий. Скорбь о жертвах насильственного переселения –наша общая скорбь. Присутствующие почтили минутой молчания память погибших. Стали участниками акции «Зажги огонь в своём сердце». Сегодня у нас есть все основания с оптимизмом смотреть в будущее. Мир и согласие на нашей земле, процветание Кр ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: admin | Дата: 20.06.2017 | Комментарии (0)

Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0