Четверг, 18.04.2024, 07:24
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2017 » Апрель » 12


11 апреля память узников фашистских концлагерей почтили жители, посетители Кировского отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района». Во всём мире отмечается эта памятная дата. Церемония была посвящена Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей. Участие в мероприятии приняли: Глава администрации Кировского сельского поселения А. С. Дудинов, ветераны труда, дети войны, молодёжь. С тех пор прошли десятилетия, но мы по-прежнему храним память о людях, ставших жертвами фашистских застенков. Не забываем и о тех, кто сегодня с нами. Они прошли испытания, вернулись на Родину и отдали все силы на восстановление страны, многие годы трудились на общее благо. Человечество ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)


День Конституции Республики Крым – это день торжества права и демократии, праздник единства народов Крыма. 11 апреля в Кировском ДК состоялось познавательное мероприятие «Закон жизни!», в котором приняли активное участие посетители Кировского отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района». На мероприятии присутствовали: Глава администрации Кировского сельского поселения – А. С. Дудинов, депутаты местного совета. А. С. Дудинов познакомил присутствующих с содержанием основных статей Конституции Республики Крым, рассказал об основном законе, о основных положениях Конституции и исторических событиях в жизни крымчан. Интересно прошла информационно-познавательная конкурсная программа «Закон жизни», посвящённая Дню Конституции Республики Крым. Затем в программе прозвучали песни о Родине и Крыме в исполнении солистов группы «Бухта надежды» (руководитель Е.С.Густайти ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

 

В Межводненском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» готовятся к Пасхе. 
Пасха – главный православный праздник, несущий свет и радость целым народам, в семьи и душу каждого верующего. В мире существуют разные традиции отмечать этот праздник, во многих странах мира верующие красят яйца и пекут куличи. 
10 апреля посетители отделения на занятии кружка "Вкусные уроки" делились рецептами своих куличей. Ведь кулич – главный символ праздника. 

 

Считается, что если кулич удался на славу, то в семье весь год будет счастье и процветание. Сегодня многие покупают этот хлеб, но гораздо важнее приготовить его с ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)


Продолжая добрую традицию в Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района», в рамках работы проекта «Тепло души в каждый дом», стало поздравления клиентов с юбилейными датами. Проект направленный на помощь в организации и проведении участниками проекта мероприятий, приуроченных к юбилейным датам и семейным праздникам. 
8 апреля с 80-летием со дня рождения поздравили А.Г. Марченко. Родился Андрей Григорьевич в простой крестьянской семье. Вместе с супругой воспитали двух дочерей, которыми гордятся по праву. Юбиляра любят, ценят и уважают односельчане. Виновник торжества в свободное время любит играть в бильярд и настольные игры. Живет под девизом: « ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)


У каждого человека есть своя малая родина, которая является частью нашей страны России. Наше село Кировское – это глубокая национальная история, взаимопомощь, дружба и солидарность, забота о чистоте и благоустройстве поселения, развитие его инфраструктуры. Сказочно выглядят приусадебные участки и территории и перед дворами. Оценили красоту и поддержали акцию «Чистый двор» посетители Кировского отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района». На протяжении многих лет Кировская земля славилась людьми заслужившими своим трудом, активной жизненной позицией особое к себе отношение, внимание и уважение – это люди старшего поколения. У многих именно в пожилом возра ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

 

8 апреля в п. Черноморское прошла акция солидарности в борьбе с терроризмом, организованная в память о жертвах взрыва в метро Санкт-Петербурга. Несколько сотен человек - черноморцев и жителей района, в числе которых были сотрудники и посетители «Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Черноморского района», собрались в Сквере Героев, чтобы еще раз сказать: «Терроризм не пройдет». Участники акции почтили память жертв теракта минутой молчания. Ведущие мероприятия рассказали, что в эти дни во многих российских регионах проходят митинги против терроризма, акции поддержки пострадавших в северной столице. 


Было отмечено, что 3 апреля, в 14.40 в вагоне метро в Санкт -Петер ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)


8 апреля в Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» состоялся конкурс «Бабушкины рецепты». Конкурс организован с целью повышения здорового образа жизни, укрепления социальных связей между людьми старшего поколения и молодёжью, развития познавательной активности людей пожилого возраста, расширения кругозора и круга общения получателей социальных услуг.

 

 

Провели мастер класс по сервировке стола и затем каждая хозяйка приняла участие в презентации блюд из овощей «Витаминная корзинка». Успешным оказался конкурс рецептов народной медицины с использованием овощей «Скорая помощь». Интересно и увлекательно ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)


7 апреля Церковь и все православные христиане мира вспоминают великий праздник Благовещение Пресвятой Богородицы. В Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» состоялось тематическое мероприятие, посвящённое большому празднику. Благовещение – это день благой вести о том, что нашлась во всём мире людском Дева, так верующая Богу, так глубоко способная к послушанию и к доверию, что от неё может родиться Сын Божий. Это один из двенадцати важнейших после Пасхи праздников для верующих.

 

В этот день наши подопечные узнали много интересного о смысле праздника и его особенностях. В Благовещение вспомнили события, описанные в Евангелии, цитировали Д ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

 

В рамках «Всемирного дня Здоровья» в Межводненском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» 7 апреля состоялась книжная выставка «Здоровым быть здорово». 

 


Девизом мероприятия стали слова «Здоровье даром не дается, за него надо бороться». Действительно, человек – сам творец своего здоровья. Для этого все должны владеть интересной и полезной информацией по здоровому образу жизни и уметь ее применять. 
С этой целью в отделении была развернута выставка информационных материалов «В дружбе со здоровьем», на которой были представлены книги по здоровому образу жизни, спорту, правильному питанию. Посетители отделения смогли получить полезный совет, рекомендацию, информацию, касающуюся здоровья всей семьи.

... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

 

6 апреля в Кировской библиотеке – филиал №3, для посетителей Кировского отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» работала мастерская «Азбука Интернета». Занятие провела библиотекарь С.В.Клименко. Компьютер для пожилых подобная инициатива поможет многим желающим не только идти в ногу со временем, оставаясь на связи со своими близкими и друзьями. За парты в библиотеке сегодня сели пенсионеры. Это так, здорово! Организаторы уверены, что помогут пенсионерам освоиться с компьютером «на ты».

 

Основную часть времени посвятили практическим навыкам: как устроен компьютер, работа в поисковых системах, как общаться с родственниками ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)


У каждого из нас есть неотъемлемое право любить свой родной край и утверждать, что нет земли красивее, благодатнее, неповторимей. Только глупец будет спорить, мудрый же человек согласится, хотя и добавит при этом: «Конечно, ты прав, дорогой друг, но моя родина тоже прекрасна...» 
5 апреля для посетителей Межводненского отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» специалисты отделения подготовили увлекательную презентацию « Крым в русской литературе». 
Крым - удивительное место, которое вызывало восхищение у всех, кто здесь побывал. Не оставил он равнодушным и многих писателей, поэтов и художников, побывавших здесь. Восхитительная природа Крыма, его бурная история, многонациональная культура вдохновляли многие поколения творческих людей. 

... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)



Это раньше было принято считать, что представители старшего поколения заботятся только о внуках, вяжут носки и сидят на лавочках с семечками. Сегодняшние пенсионеры активные и бодрые, многие занимаются физкультурой и увлекаются рукоделием, поют и танцуют. 

 


День здоровья в Межводненском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» – это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Если хочешь быть здоров, ты должен заниматься тем или иным видом спорта! Каждое утро посетители нашего отделения с удовольствием делают оздоровительную гимнастику. 


А еще 6 апреля для посетителей отделения была проведена беседа ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)


Ежегодно накануне празднования Всемирного Дня Здоровья вошло в традицию в Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» проводить тематические мероприятия. Особую активность проявили граждане пожилого возраста и инвалиды, посещающие наше учреждение. Двигайся больше – проживёшь дольше! Под таким девизом прошёл день. Успешно состоялась лекция «Здоровое питание – путь к успеху» заинтересовала всех. Наши посетители прошли исследование состава тела, получили рекомендации от врача.

 

 

В рамках недели здоровья медицинские сестры нашей больницы интересовались самочувствием пожилых людей. Беседовали о пользе физических упражнений. По согласованию терапевта, каждому подопечному предложены витамины и памятки о том, что делать до приезда скорой при гипертоническом кризисе. Этот день помог провести пропаганду здорового образа жизни и полноценного от ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

 

В отделении социального обслуживания ГБУ РК “Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Черноморского района“ состоялся «круглый стол» с участием директора Филиала № 12 Государственного учреждения – регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Крым (далее – Филиал № 12 регионального отделения Фонда) Ивановой А.А., управляющего Генбанком Герасько С.А., начальника отдела по обслуживанию физических лиц Генбанка Гусевой Т.В., заведующей отделением социального обслуживания на дому №1 Шакалиной А.Н., заведующей отделением социального обслуживания на дому №2 Бахриевой Е.С. и социальными работниками этих отделений. 
До сведения социальных работников директором Филиала № 12 регионального отделения Фонда Ивановой А.А.была доведена информация: какая льготная категория граждан имеет право на получение государственной услуги по предоставлению (при наличии медиц ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0