Четверг, 25.04.2024, 05:11
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2017 » Апрель » 12 » Круглый стол
11:01
Круглый стол

 

В отделении социального обслуживания ГБУ РК “Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Черноморского района“ состоялся «круглый стол» с участием директора Филиала № 12 Государственного учреждения – регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Крым (далее – Филиал № 12 регионального отделения Фонда) Ивановой А.А., управляющего Генбанком Герасько С.А., начальника отдела по обслуживанию физических лиц Генбанка Гусевой Т.В., заведующей отделением социального обслуживания на дому №1 Шакалиной А.Н., заведующей отделением социального обслуживания на дому №2 Бахриевой Е.С. и социальными работниками этих отделений. 
До сведения социальных работников директором Филиала № 12 регионального отделения Фонда Ивановой А.А.была доведена информация: какая льготная категория граждан имеет право на получение государственной услуги по предоставлению (при наличии медицинских показаний) путевок на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний, и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно, при условии, что они не отказались на текущий год от «социального пакета» в Пенсионном Фонде Российской Федерации. 


Ивановой А.А. был изложен порядок действий инвалида для получения направления на медико-социальную экспертизу (МСЭ) по форме 088у и по сбору необходимых документов для разработки Бюро МСЭ индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида (ИПРА), порядок предоставления Филиалом государственной услуги по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации (далее – ТСР) и что делать в случае, когда ТСР доставленное гражданину льготной категории не соответствует заданным в ИПРА техническим параметрам. В ходе обсуждения данного вопроса заведующей отделением социального обслуживания на дому №1 Шакалиной А.Н. предложено направить письмо в лечебно-профилактическое учреждение об уведомлении как филиала, так и территориального центра о проведении выездных МСЭ для разработки ИПРА немобильной категории одиноких инвалидов. 
Управляющий Генбанком Герасько С.А. проинформировала соцработников о кредитных продуктах Генбанка - “Крымском экспрессе”, “Кредите пенсионном”, о пенсионной программе Генбанка, о системе обязательного страхования вкладов, о предоставляемых услугах для частных лиц: вкладах, банковских картах, авторассрочке, ипотеке, срочным денежным переводам. Особое место уделила информации об аренде сейфовых ячеек гражданами пожилого возраста. Начальник отдела по обслуживанию физических лиц Генбанка Гусева Т.В. дала разъяснения на все рассматриваемые вопросы.

 

Просмотров: 362 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0