Понедельник, 29.04.2024, 22:36
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2017 » Март » 9 » Тематический вечер «ВАЛЬС ЦВЕТОВ!»
09:59
Тематический вечер «ВАЛЬС ЦВЕТОВ!»

 
7 марта – в Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов накануне Международного Дня 8марта состоялся тематический вечер «Вальс цветов». Посетители совершили виртуальное путешествие в мир цветов, узнали происхождение некоторых видов цветов на Земле, познакомились с легендами о цветах. Вечер создал предпраздничное настроение. Эпоха «Ретро»-эпоха огромная, наполненная силой, энергией, нежностью, достоинством и верой, несмотря на все её трудности. Вспоминали, пусть не все, но очень многое: созданное, спетое, сыгранное, прожитое, прочувствованное, давшее возможность быть чуткими и красивыми людьми.

Слушали и подпевали песни «Ландыши», «Как много девушек хороших», «Белая черёмуха», «Королева красоты». Для многих наших посетителей это песни  молодости и прошедших лет, которые щемят сердца, заставляют улыбаться и вспоминать события, связанные с той или иной песней. Цветы, цветы, цветы и действительно они были настоящим украшением мероприятия. Затем представлены разные грани жанра вальса.

 

Познакомились с жанрами вальса. Пробудили интерес к жизни и творчеству известных композиторов П. И. Чайковского, И. Штрауса, М. Глинки. Вальс нечто большее, чем танец или музыкальная форма. Это настроение, порыв, особое ощущение импульса жизни. Вальс – это и есть сама жизнь. С удовольствием исполняли «Вальс цветов» из балета Чайковского «Щелкунчик». Звуки вальса тихонько коснулись души. Все убедились, что вальс есть не танец удивительный, а танец которому покоряется весь мир. Он царствует и сегодня, может быть, его реже танцуют – вальс требует большой площади, размаха, но звучит он постоянно. Действительно цветы сопровождают нас всю жизнь: встречают при рождении, утешают в старости, радуют на праздниках и мы поведали сегодня о цветах, воспетых поэтами, музыкантами и художниками. Наша встреча стала источником добра, красоты и хорошего настроения. Близость к цветам созерцание их неповторимой красоты смягчают душу и раскрывают лучшие грани человеческого характера. 

 

Просмотров: 265 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0