Пятница, 19.04.2024, 17:15
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2017 » Март » 27


Мир народной культуры огромен и многообразен. Только узнавая чужую культуру, прикасаясь к истокам народной жизни, можно сохранить мир и согласие, научиться уважать традиции и обряды людей, говорящих на других языках, исповедующих иную религию. 

 


День национальной культуры в Межводненском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» не ограничился проведением одной выставки. 24 марта прошло праздничное мероприятие в рамках Дня национальной культуры. В этот день посетители отделения познакомились с традициями, обычаями, национальными блюдами и костюмами татарского народа. Тема мероприятия была выбрана неслучайно, ведь 21 марта - в день весеннего равноденствия, на Востоке отмечается Праздник Наврез. Официальный статус религиозного праздника Наврез приобрел в Ахеменидской Империи примерно в 648–330 гг. до н. э. 

... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

 
22 марта в Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» прошёл праздник «Шумит Навруз!». Смысл Навруза – торжественная встреча весны, символ рождения новой жизни, нового года. Наши посетители говорили о преданиях, традициях, знакомились со старейшими источниками, где упомянуто празднования. В этот день выходили на природу, как бы примиряясь с ней. Знаете, что в дни Навруза исполняются все желания только для тех, кто любит труд, кто добрый и старательный. Организаторы мероприятия приготовили землю и все посеяли зёрнышки, и каждый день будем наблюдать, как на них влияет солнечное тепло и наши руки. По одному подходили брали и сеяли при этом загады ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

 
21 марта – в Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» Всемирный день поэзии отметили в литературно-музыкальном кафе. Читали стихи, слушали романсы, узнали о роли поэзии в жизни каждого человека, познакомились с историей дня поэзии. Стихи поэтов – шестидесятников и произведения современных авторов прозвучали из уст библиотекаря С. В. Клименко. С большим удовольствием знакомились с жизнью и творчеством Е. Евтушенко, А. Вознесенского, Б. Ахмадулиной, Р. Рождественского, Б. Окуджава.

 

 

Интересной и содержательной была книжная выставка «Дарованные небесами строки». У нас в отделении поэзия востребована вс ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)


21 марта – в Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов отметили не просто большой, а поистине глобальный праздник - Международный день Матушки-Земли, день нашего общего дома. Праздник получился признанием того, что Земля и её экосистемы являются нашим домом, обеспечивающим человечеству жизнь. Основной нашей целью стало: привлечение внимания общества и каждого человека планеты к проблемам Земли. Праздник прошёл в День весеннего равноденствия, что даёт возможность каждому жителю выразить благодарность нашему большому дому. В этот день приняли участие в благоустройстве и озеленении своих дворов и улиц. Среди наиболее популярных мероприятий в деле защиты и благоустройства окружающей среды, проводимых у нас в ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

Очень часто за событиями и за сутолокою дней 
Старины своей не помним, забываем мы о ней. 
Стали более привычны нам полёты на Луну. 
Вспомним старые обычаи! 
Вспомним нашу старину! 


В Межводненском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» начал свою работу новый кружок «Литературная гостиная». Темой одной из встреч стал русский фольклор. 
Русский народ имеет очень богатую культуру, интереснейший фольклор и продолжительную историю существования. И потому быт и традиции наших предков чрезвычайно интересны и многогранны. Из поколения в поколение переходили эти знания, практически не меняясь. И сегодня мы п ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

Вешний ветер флаги России целует, 
Песни и слезы - плещется счастье волной,- 
Крым навеки в гавань причалил родную – 
Мы вернулись в нашу Россию домой. 
 


18 марта состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Общекрымского референдума 2014 года и Дню Воссоединения Крыма с Российской Федерацией, который подготовили для всех работники Межводненского ДК. 
Сотрудники и посетители Межводненского отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» с большим удовольствием собрались на главной площади Межводного, чтобы послушать замечательные песни в исполнении лучших голосов своего родного села. 
Крым – действительно многонациональная республика. И, в доказательству этому, для всех присутствующих звучали песни не только на русском, но и на крымско-татарском языке. 
Концерт был очень теплый, душевный и для родных! < ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

18 марта 2017 года весь Крым отмечает третью годовщину Воссоединения Крыма с Россией. 


Все эти три года мы все жили и живем в очень интенсивном ритме, пройдя волнительное время получения паспортов граждан Российской Федерации, смены банковской системы, перехода предприятий, организаций в российское правовое поле. Мы прожили сложнейшие месяцы энергетической блокады, не только не сломившей, но и сплотившей, сделавшей нас сильнее. 
И все это время мы ощущали поддержку Великой России, ее граждан, принявших Крым в свою семью и переживавших за нас как за своих родных. 
В честь этого праздника в с. Межводное состоялось праздничное шествие по улицам села. В шествии приняли участие жители села: депутаты Межводненского сельско ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

 

18 марта в Межводном праздновали особенные праздники – День Общекрымского референдума 2014 года и День воссоединения Крыма с Российской Федерацией. 
Три года прошло с той ответственной поры, когда Крым отстоял свою независимость, свое право самостоятельно решать дальнейшую судьбу, войдя в состав мощного государства – Российской Федерации. 
Это было время, когда каждый, независимо от возраста, национальности и социального статуса принял судьбоносное решение, выбрал будущее для себя и своих детей. Крымчане справились с этим экзаменом, проявив достоинство, смелость, политическую зрелость. 

 


В 11-00 на центральной площади села Межводное состоялся митинг, посвященный Дню Общекрымского референдума 2014 года и Дню Воссоединения Крыма с Россией, в котором активное участие приняли сотрудники и посетители Межводненского отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черном ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

 

18 марта сотрудники Кировского отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов пригласили посетителей с внуками в пресс-экспресс «Всё о Крыме!», посвящённый присоединению полуострова Крым к России. Наша цель: показать внукам, детям, что воссоединение Крыма с Россией, которое произошло – событие исторического масштаба. Книжная выставка: «Крым и Россия – вместе и навсегда» состоит из трёх разделов, в которых рассказывается о разных периодах истории Крыма – составе Российской империи, Российской Советской Федеративной Социалистической республики, Союза Советских Социалистических республик и периоде новейшей истории. На выставке представлены книги «Как была крещена Русь», «Сто великих побед России» и др. Которую подготовила и провела библиотекарь С.В.Клименко. Изучая историю своего Отечества, литературу представленную на выставке, мы делаем вывод, что Крым неотъемлемая часть России. ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)


17 марта в Кировском СДК прошёл праздник «Крым и Россия – единая судьба!», посвящённый Дню воссоединения Крыма с Россией. Тожественное открытие праздника, в котором принимали участие : Глава Администрации Кировского сельского поселения: А. С. Дудинов, представители казачьего куреня «Кировский», представители полка самообороны, члены участковых избирательных комиссий, активные посетители Кировского отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов. Интересная программа радовала зрителей своим разнообразием и содержанием.

 

 

Хореографическая композиция с флагами «Мы россияне» (руководитель Л.Н. Катрущенко). Выступление почётных гостей встречали дружными а ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

 

Коллектив ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» принял активное участие в субботнике, приуроченном ко Дню Общекрымского референдума 2014г. и Дню воссоединения Крыма с Россией. 

 

Во исполнение поручения Главы Республики Крым, С. Аксёнова по итогам заседания Организационного комитета по подготовке и проведению в 2017г. в Республике Крым Года экологии, коллектив ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» принял активное участие в субботнике, приуроченном ко Дню Общекрымского референдума 2014г. и Дню воссоединения Крыма с Россией. 
 

 

В ходе субботника сотрудники центра приняли участие в мероприятиях по уборке, озеленению и благоустройству территорий, прилежащих к отделениям ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

 

Во исполнение приказа директора от «28» февраля 2017 года «О проведении тренировки по эвакуации и тушению условного пожара» на объекте ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» в отделениях социального обслуживания на дому №1 и №2 по ул. Кирова д.83 17 марта 2017 г. проведена тренировка по эвакуации и тушению условного пожара. 
Мероприятия проводились в соответствии с утвержденным директором ГБУ РК «ЦСО Черноморского района», планом проведения тренировки, включающим в себя пять этапов. 

 


В период трех подготовительных этапов проводились теоретические (лекции и просмотр учебных фильмов) и практические занятия со всеми категориями сотрудников и проверка противоп ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

 

 
17 марта в Межводненском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК "ЦСО Черноморского района" была проведена тематическая беседа "В единстве наша сила". 
16 марта 2014 года в Крыму прошёл референдум о статусе полуострова. 
17 марта стали известны результаты референдума – 96,77% крымчан высказались за воссоединение с Россией. 
18 марта 2014 года в Москве Президентом Путиным и представителями Крымской республики был подписан межгосударственный договор о принятии Крыма и Севастополя в состав России. 
Вечером на Красной площади в Москве прошёл праздничный концерт. 
– Наверное, никто в эту ночь не спал в Севастополе. ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0