Пятница, 26.04.2024, 14:52
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2019 » Апрель » 12 » ПАМЯТНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «НЕ ЗАБЫВАЙТЕ НАС!»
10:11
ПАМЯТНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «НЕ ЗАБЫВАЙТЕ НАС!»

В Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района»в Международный день освобождения узников фашистских концлагерей, в рамках реализации проекта «Старшее поколение» состоялось памятное мероприятие «Не забывайте нас!» 
В мероприятии приняли участие, узница концлагеря А.И.Пичугина, дети войны, члены совета ветеранов Кировского сельского поселения, члены первичного отделения партии «Единая Россия». 
Участники мероприятия вспомнили страшные страницы человеческой истории фашистских концлагерей, выразили слова искренней благодарности и признательности ветеранам и блокадникам, узникам фашистской неволи, судьба каждого из которых полна лишений и беспримерного мужества, а также заверили их в том, что память о пережитом ими всегда будет в сердцах всех грядущих поколений. Ведущая программы рассказала о трагическом пути стойкости и мужества, которые пришлось пройти всем узникам фашистских лагерей. Получатели социальных услуг изучили исторические документы, подготовили содержательные сообщения о немецких концлагерях. Страшные факты и цифры поразили каждого присутствующего на мероприятии. С замиранием сердца слушали стихотворение «Варварство» Муссы Джалиля. 
В нашем отделении дневного пребывания есть особый повод отметить этот день и вспомнить обо всех, кто волею судьбы оказался на страшных «фабриках смерти» - в концентрационных лагерях. Антонина Ивановна Пичугина, активная жительница села, празднует свой второй день рождения в этот день: она из тех немногих младенцев, которые родились в концлагере и смогли остаться в живых. Родственники старались сберечь нежную детскую душу от страшной правды, а своих воспоминаний о том времени, конечно, не осталось –ведь Антонине было всего несколько месяцев. 
Время лучший лекарь ран, но есть в истории события, неподвластные забвению. Память об этих событиях, люди, пережившие эти события - это предостережение политикам всех времен и народов. Ведущая мероприятия пожелала всем мирного неба над головой, счастья и благополучия и всегда помнить, что эти ценности оплачены высокой ценой героизма и подвига наших отцов, дедов и прадедов! По завершении мероприятия состоялась торжественно-траурная церемония возложения цветов к памятнику погибшим воинам-кировчана

Просмотров: 200 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0