Пятница, 26.04.2024, 17:19
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2019 » Январь » 28

В рамках проекта «Старшее поколение» в Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» для получателей социальных услуг проведен час мужества «Тебе, Ленинград, Вам, Ленинградцы!», посвящённый 75-й годовщине снятия блокады Ленинграда. На мероприятии присутствовали члены партии местной первичной организации «ЕДИНАЯ РОССИЯ». 
27 января является Днём воинской славы России - День полного освобождения Советскими войсками города Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками. Во всех уголках нашей необъятной Родины в эти дни проходят мероприятия в память о героизме и стойкости жителей непобедимого города. Стоит напомнить, что военная блокад ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: admin | Дата: 28.01.2019 | Комментарии (0)

В Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» прошёл мастер-класс «Галерея: идеи для оформления праздничного стола бумажными салфетками». Мастер-класс профессионально подготовили и провели волонтеры серебряного возраста В.И.Писанко и В.А.Федулова. По желанию получателей социальных услуг состоялось это мероприятие. Захотели украсить праздничный стол своими руками и это решили сделать при помощи бумажных салфеток. Это не составило особого труда, достаточно было следовать советам мастериц. Валентина Ивановна рассказала самые интересные способы складывания бумажных салфеток для любого стола и для любого события и торжества. Праздничная сервировка стола всегда отличается о ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: admin | Дата: 28.01.2019 | Комментарии (0)

24 января, в этот совсем не жаркий зимний день, отмечается сладкий праздник — Международный день эскимо. Именно в этот день в 1922 году Христиан Кент Нельсон, владелец магазина сладостей в городе Онава (штат Айова, США), получил патент на сливочное мороженое, покрытое шоколадной глазурью. 
В Межводненском отделении дневного пребывания ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» в этот день не устояли от искушения и с удовольствием полакомились эскимо. Кто-то просто ел мороженое, а кое кто открыл для себя новое – кофе "глиссе". 
Эскимо – это сливочное мороженое на палочке, покрытое шоколадной глазурью. Эскимо – это не просто мороженое, это символ беззаботных летних дней, вкус детства, любовь к которому ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: admin | Дата: 28.01.2019 | Комментарии (0)

В Черноморском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» психологом был проведен сеанс ретро-терапии. Ретро-терапия эмоционально восполняет как правило однообразную и достаточно пассивную жизнь пожилого гражданина, способствуют эмоциональному и интеллектуальному комфорту, спасает от депрессии. Воспоминания обеспечивают пожилым чувство радости, удовольствия, придают значимость прожитым годам. Нашим подопечным предстояло угадать известные советские фильмы с помощью минималистичных картинок. Угадывая фильмы с первых секунд, участники показали свою отличную смекалку и позитивный настрой.

Просмотров: 290 | Добавил: admin | Дата: 28.01.2019 | Комментарии (0)

Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0