Пятница, 26.04.2024, 22:04
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2018 » Октябрь » 08

8 октября в Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района», состоялся мастер-класс по изготовлению ковриков. Подобными коврами пестрит весь интернет, мы тоже поддались всеобщему увлечению и связали коврики. Мастер класс, с большим удовольствием организовала и провела волонтёр серебряного возраста Елена Борисовна Брицко. Рукотворные изделия всё чаще появляются на прилавках магазинов. Цена высока, и так же товары имеют огромный спрос. Многие простые идеи реализовываем самостоятельно и для этого не приходится тратить много времени и денег. На мастер-классе посетители уяснили схемы вязания ковра, пошаговое руководство, алгоритмы создания пряжи. Процедура вязания кропотливая, стала ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: admin | Дата: 08.10.2018 | Комментарии (0)

Польза от рисования пальчиками огромна: 
- Ребенок снимает напряжение, хорошо развивают мелкую моторику, что 
способствует развитию речи. Центр, отвечающий за движения, расположен 
в мозге рядом с центром речи, и когда начинает работать первый, он 
заставляет трудиться и второй. 
- Развитие тактильной чувствительности. Это новые ощущения при макании 
пальчика в краску, при ведении пальчиком по различным поверхностям для 
рисования. 
- Осознание ребенком собственного тела. 
- Развитие ловкости пальцев и кистей рук. Как подготовительный этап к 
переходу рисованием кистью. Раскрашивая пальчиком изображение, ребенок 
учится чувствовать границы ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: admin | Дата: 08.10.2018 | Комментарии (0)

5 октября в Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района», в рамках проекта «Старшее поколение», состоялся вечер чествования ветеранов педагогического труда. Учитель! Нет благороднее профессии, как и нет более преданных своему делу людей, посвятивших себя ей. Днем работа, вечером – дом, ночь для планов, проверки тетрадей, подготовки к завтрашним урокам. Вот такие настоящие учителя! Сколько помнят себя люди, был среди них Учитель. Был, есть и будет, пока светит солнце. Судьба каждого живущего на Земле человека, хотя бы чуточку побывала в его руках. Всё светлое в этой жизни от него бескорыстного слуги Истины, Мудрости, Добра, Мира. Знаем, что бывших учителей не ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: admin | Дата: 08.10.2018 | Комментарии (0)

Обучение детей – самый сложный, трудоемкий, но в то же время, и самый благодарный процесс в этом мире. Видеть, как растут твои ученики, как они применяют те знания, умения и навыки, которые вы им дали – что может быть лучше? 
5 октября, в Межводненском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ «ЦСО Черноморского района» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню Учителя. 
В целях реализации проекта «Старшее поколение» на мероприятии присутствовали члены Межводненского первичного отделения Черноморского местного отделения партии «Единая Россия». 
В этот радостный день сотрудники отделения поздравляли своих клиентов-учителей. Всем приглашенны ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: admin | Дата: 08.10.2018 | Комментарии (0)

В Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» 4 октября состоялся поэтический салон «Наш поэт-Сергей Есенин», посвящённый Дню рождения великого русского и советского поэта С.А.Есенина. Такие встречи проводятся в отделении регулярно. На этот раз темой поэтического салона стал жизненный и творческий путь Сергея Есенина. Мероприятие началось со стихотворения «Без березы не мыслю России». Как прекрасен его сочный образный язык! Нам близки и понятны красочные картины, описанные сердцем в стихах. Трогают душу, притягивают всех, кто понимает русское слово. Представлена презентация - рассказ о творчестве великого поэта. Читали любимые стихи С.Есенина. Рассказ ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: admin | Дата: 08.10.2018 | Комментарии (0)

Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0