Четверг, 25.04.2024, 06:55
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2018 » Октябрь » 25

В Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» подготовили и провели интересный познавательный материал об истории варенья, его видах, о том, как и с чем его подают, представили легенды о чаепитии. Были озвучены занимательные факты о традициях приготовления варенья в разных странах. Посетители услышали много русских народных пословиц о варенье. Уютная атмосфера, прекрасно сервированный стол располагали к дружескому общению. Женщины с удовольствием поделились рецептами приготовления и хранения, пробовали на вкус разновидности варенья. Прекрасным и сытным дополнением к варенью стали пироги, кружевные блинчики с различной начинкой из варенья, а также выставка композиций из живых цвет ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: admin | Дата: 25.10.2018 | Комментарии (0)

В Межводненском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» особой популярностью пользуется кружок «Литературная гостиная». 23 октября -литературная встреча посвящена осенней поэзии. 
Осень в России всегда была порой, которую воспевали многие писатели, поэты, художники и музыканты. В ней видели и неповторимые красоты русской природы, которая осенью одевается в золотой убор, переливаясь своим пышным многоцветьем, и унылые пейзажи, осеннее умирание природы и грусть по уходящему лету, как символу жизни. 
Осень! Ты самое лирическое из всех времён года! Пылают спелыми ягодами шиповник, боярышник, рябина. А деревья - сплошной океан золота. Летает в воздухе паутина и стоит пряный запах уходящего лета. Как хочется, чтобы эта красота была вечной. 
Посетители отделения за чашечкой теплого чая с удовольствием читали свои любимые стихи про осень, воспетые русскими поэтами. 
... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: admin | Дата: 25.10.2018 | Комментарии (0)

23 октября – день белых журавлей- праздник духовности и поэзии, дань светлой памяти о павших. В Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» в рамках реализации программы «Старшее поколение», состоялся историко-литературный час «Не улетайте журавли». Волонтер В.А. Федулова рассказала историю появления этого многонационального праздника. О трагической судьбе японской девочки Садако Сасаки, ставшей одной из жертв взрыва атомной бомбы в г. Хиросима, что и натолкнула поэта Р. Гамзатова написать стихотворение «Журавли», которое в последствии стало песней. Посетители прослушали песню «Журавли» в исполнении М. Бернеса, а с помощь ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: admin | Дата: 25.10.2018 | Комментарии (0)

По статистике крымских спасателей ежегодно в данный период времени большинство происшествий в горно-лесной зоне происходит при сборе грибов. Кроме того нередки случаи отравления грибами жителей и гостей Крымского полуострова. В связи с этим специалисты МЧС настоятельно рекомендуют соблюдать необходимые правила безопасности при сборе грибов. 
С памяткой от МЧС 22 октября были ознакомлены посетители Межводненского отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК "ЦСО Черноморского района". В рамках реализации проекта "Старшее поколение" во время проведения беседы присутствовали члены Межводненского первичного отделения Черноморского местного отделения партии "Единая Россия". 
Специал ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: admin | Дата: 25.10.2018 | Комментарии (0)

Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0