Понедельник, 29.04.2024, 14:22
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2015 » Декабрь » 22 » День Святого Николая
16:29
День Святого Николая

Накануне одного из самых светлых православных праздников – Дня СВЯТОГО НИКОЛАЯ - в социально - реабилитационном отделении детей- инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» состоялось праздничное мероприятие, на которое были приглашены дети- инвалиды - получатели социальных услуг отделения и их родители.

Подготовили и провели праздник работники реабилитационного отделения совместно с Черноморским Центром детского и юношеского творчества и Черноморским местным отделением ВПП «Единая Россия».

Ведущие праздника рассказали ребятам о том, что этот праздник имеет религиозные корни и традиции, согласно которым Святой Николай одаривает детей подарками в ночь с 18 на 19 декабря.  Каждое утро в день 19 декабря, засунув руку под подушку или любопытный носик в сапожок, дети находят там разные гостинцы. И они знают, что это Святой Николай, пока они спали, тихонько приходил, и за то, что слушались, хорошо учились, проявляли доброту, оставил им маленькие подарки.

« Существует также поверье: если в ночь на Святого Николая загадать самое заветное желание, то Святой Угодник его обязательно исполнит. Поэтому сегодня вечером, каждый из вас, ребята, может загадать желание, которое сбудется. Возможно, и не прямо завтра, но обязательно сбудется. Главное,- чтобы вы этого очень хотели!»- обратилась к ребятам заведующая социально - реабилитационным отделением детей-инвалидов Наталья Иванюта.

Ожидая появления Святого Николая, дети нарисовали красивые новогодние елочки. И вот в зале появился Святой Николай. Ему очень понравились подготовленные детьми рисунки. Поздравив всех присутствующих с наступающим праздником, он сказал: «Вы, конечно же, знаете, ребята, что Святой Николай очень любит детей. Послушным, добрым детям он обязательно дарит подарки, а злые, непослушные, жестокие под подушкой не находят ничего. Я уверен, что здесь сегодня находятся добрые, послушные, отзывчивые детки, и они обязательно получат подарки».

Долгожданный гость загадывал детям загадки, участвовал в конкурсах и играх, пел вместе с ребятами веселые детские песенки.

Музыкальный коллектив Черноморского центра детского и юношеского творчества «Шоколад» подготовил для гостей праздника замечательный концерт. С интересом слушали и даже подпевали дети «Шоколаду».

Приятным подарком для детей, посещающих социально-реабилитационное отделение детей- инвалидов, стало вручение мягких игрушек, подготовленных для них Межводненским отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов.

«Время пролетело быстро. Скоро вечер и мне пора уходить!- обратился к ребятам на прощание Святой Николай.- Но не огорчайтесь, дорогие ребята: помните, что вслед за ночью наступает утро, и оно обязательно принесет с собой чудеса и сюрпризы от СВЯТОГО Николая. Такой день бывает только раз в году. Но целый год не забывайте, что быть добрым и хорошим – это здорово. Когда ты улыбаешься и радуешься, у тебя все обязательно получается. И никто не любит капризных, надутых и злых людей. Всегда помогайте папе и маме, бабушкам и дедушкам, друзьям и тем, кто нуждается в заботе. Добро притягивается к тем, кто делает хорошие дела, и оно обязательно возвращается к нам снова и снова. И пусть День святого Николая принесет чудеса в каждый дом!»

По традиции, закончился праздник дружеским чаепитием.

Праздник удался!

 А 18.12.2015- для посетителей Кировского отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов состоялись мероприятия приуроченные празднованию Святого Николая: устанавливали песенный рекорд, где самые активные получили в подарок новогодние шапки; организовали праздничную выставку «Сказочный вернисаж»  с  подарками, новогодними сувенирами и открытками, изготовленные  руками  мастериц кружка декоративно прикладного искусства: Н.Кулинская, Л.Астанина.,В. Писанко,  инвалида 2 группы- Подлесной.М. 

Зажигали елку, праздничную программу открыли песнями о Святом Николае, приняли активное участие в интерактивных забавах, народных играх и танцах. В зале царила атмосфера праздника и веселья! 

А вечером все посетители отделения стали участниками культурной акции «Чудо Святого Николая!», где  не давали скучать никому! Никто не остался равнодушным  - дарили тепло и улыбку другим!

Просмотров: 365 | Добавил: One | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0