Пятница, 26.04.2024, 15:03
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2016 » Октябрь » 5 » День пожилого человека
10:50
День пожилого человека

В канун Международного дня пожилого человека в Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым прошло торжественное собрание, посвященное праздничной дате. Участниками мероприятия стали ветераны войны и труда, представители общественных ветеранских и инвалидных организаций, люди преклонного возраста, в том числе, подопечные центров социального обслуживания.
Министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская поздравила, граждан пожилого возраста, пожелала им здоровья, мира, добра, оптимизма, бодрости духа и выразила огромную благодарность всем присутствующим.
Для всех участников торжественного собрания силами подопечных территориальных центров социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов подготовлена концертная программа. 


Почетные гости праздника заместитель Председатель Совета министров Республики Крым Лариса Опанасюк, Преседатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Наталья Маленко поздравили присутствующих и вручили подарочные сертификаты и дипломы победителям фестиваля в различных номинациях. В номинации «Ансамбль» победителем конкурса стал ансамбль «Казачий дом» из п.г.т. Черноморское, под руководством Виктора Данилова. 


По словам Натальи Маленко, именно представители старшего поколения заложили многочисленные добрые традиции и сегодня являются носителями духовной культуры и нравственности, примером ответственного и неравнодушного отношения к близким людям, делу и жизни общества.
«Этот день, не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность сказать слова благодарности нашим отцам и матерям, бабушкам и дедушкам, — поколению людей созидательного труда, беспримерного героизма, патриотизма и стойкости. Мы рады присутствовать на мероприятии такого масштаба, организованном Министерством труда и социальной защиты Республики Крым. Сегодня на сцене открывали концерт наши земляки « Казачий дом», с песней «Россия и Крым!». Поздравляем коллектив с первым местом, которое они достойно заняли в номинации «Ансамбль». Желаем им дальнейших успехов» - сказала директор Центра социального обслуживания Яна Маркова.

 


Справка,
Фестиваль художественной самодеятельности граждан преклонного возраста организован Министерством труда и социальной защиты Республики Крым (на местах Центрами социального обслуживания) в целях создания условий для выявления интеллектуального потенциала, развития творческой инициативы, поддержки активной жизненной позиции и удовлетворения потребностей в творческой самореализации пожилых граждан Крыма.

Просмотров: 380 | Добавил: cobneedled | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0