Пятница, 26.04.2024, 07:21
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2017 » Май » 11

День Победы - праздник всей страны. Это «радость со слезами на глазах». И действительно, в этот день и радость, и скорбь рядом. Нет в России семьи, которую война обошла стороной. Поэтому в этот день в каждой семье вспоминают тех, кто остался на полях сражений, и тех, кто после войны налаживал мирную жизнь. 

 

Коллектив и посетители ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» приняли участие в торжественных мероприятиях посвященных Великому Дню Победы в п. Черноморское, с. Межводное, с. Кировское ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)


Прошло уже много лет со дня победы нашей армии в Великой Отечественной войне. А мы до сих пор храним, память об этих тяжёлых днях войны и помним, обо всех кто воевал, за нашу свободу. Каждый год, в первые майские дни проводится масса мероприятий, посвященных этому Великому празднику. 

 


Вот и в Межводненском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» стало уже доброй традицией, в канун 9 Мая, проводить военно - спортивные эстафеты. 

В замечательный предпраздничный день на свежем воздухе собрались посетители отделения, чтобы проверить свою выносливость, силу и мужество. Разделившись на две команды, участники эстафеты ненадолго перен ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

 

4 мая в Межводненском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» сотрудники отделения провели для всех присутствующих мастер-класс по украшению георгиевской ленточки. 
В нашей стране, День Победы на 9 мая, празднуют каждый год, как дань погибшим воинам. Георгиевская лента, стала неотъемлемым аксессуаром в их честь, а также для тех ветеранов, которые еще живы. К 9 мая многие надевают георгиевские ленточки и этим показываю свою причастность к происходящему, неравнодушие к Победе и великую гордость за содеянное народом. 

 

 

Сделать к празднику Победы значок «9 мая» с георгиевской лентой своими руками - отличная иде ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)


5 мая посетители Кировского отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» стали активными участниками Международной акции «Прочти книги о войне». Акция приурочена ко Дню Победы. Цель акции: не забывать военные годы, подвиг который совершил советский народ. Библиотекарь С. В. Клименко на примере лучших образцов литературы о Великой Отечественной войны 1941-1945гг. поведала о подвиге советского солдата.

 

 

Акция направлена на привлечение внимания общественности к героическому прошлому России. Читали вслух отрывки любимых произведений о войне. Внимательно слушали рассказы В. Осеевой, И. Михайлова, А. В. Асташевой. Звучали стихи о голоде ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

 

В преддверии праздника Победы сотрудники Межводненского отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий и семьи погибших воинов с Днем Победы. А также вручили всем открытки с поздравлениями от главы Республики Крым Сергея Аксенова и Председателя Государственного совета Республики Крым Владимира Константинова. 
Завоеванная старшими поколениями Победа и сегодня вдохновляет на новые свершения, укрепляет дух, помогает преодолевать трудности и идти вперед. 9 Мая – это особый праздник, в котором слились воедино душевная боль о невосполнимых утратах и огромная радость Великой Победы. 

... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

Директор «Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Черноморского района» Яна Маркова и её заместитель Татьяна Сергиенко, совместно с председателем Черноморского местного отделения «Российский Красный Крест» Ольгой Демедюк и заведующей Черноморским отделом ЗАГС Ириной Леоненко посетили семьи Попова Бориса Петровича (инвалид войны) и Ходяевой Марии Мироновны (семья погибшего воина), что бы поздравить их с наступающим праздником!

Просмотров: 364 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

 

Накануне Дня Победы, 5 мая в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» состоялось чествование ветеранов Великой Отечественной войны. На мероприятии присутствовали: глава администрации Черноморского района Людмила Глушко, заведующая Черноморским отделом ЗАГС Ирина Леоненко, директор Центра социального обслуживания Яна Маркова и её заместитель Татьяна Сергиенко. 


Людмила Глушко от всего сердца поблагодарила ветеранов за их мужество и героизм, за их честь и отвагу, за то, что они подарили нам свободу! 
Яна Маркова и Татьяна Андреевна выразили слова благодарности за уделенное время и пожелали ветеранам крепкого здоровья. 

 

... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)


4 мая в Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» состоялся караоке час «Земной поклон творцам Победы!». Пели песни разные по содержанию и жанру, патриотические, песни военных лет. Исполняли песни о тяготах войны и значимости Победы. Прозвучали всенародно любимые военные мелодии и более современные композиции среди которых: «Землянка», «Смуглянка», «Темная ночь», «Соловьи» и др. Настоящим хитом мероприятия стала послевоенная песня «Журавли». « Журавли» - это настоящий реквием, посвящённый всем тем, кто остался лежать на полях сражений. Пели песни военных лет. Их знают все, они живы и ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)


Ни для кого не секрет, что не за горами открытие пляжного сезона. Погода в Межводном стоит прекрасная, и поэтому сотрудники и посетители Межводненского отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК "ЦСО Черноморского района" решили в этом году открыть пляжный сезон раньше запланированного времени. А чтобы занятиям на пляже ничего не мешало, то 3 мая состоялся субботник по уборке пляжа. Как всегда пришли самые ответственные жители села. Вооружившись рабочим инвентарем и прекрасным настроением женщины с воодушевлением принялись за работу: убирали мусор, тину, камни... Результаты их труда не заставили себя долго ждать и вскоре пляж засиял чистотой. 

 


Своим примером пенсионеры и инва ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

 

День труда – это новое название всеми любимого советского праздника, который традиционно отмечается первого мая. Но не стоит считать, что этот день появился в календаре памятных дат именно в СССР. Впервые его отметили в Варшаве, еще задолго до появления Советского Союза, в 1890 году. Демонстрация, прошедшая в этот день по главным улицам города, была приурочена к четвертой годовщине забастовки рабочих в Чикаго, которая была проведена первого мая 1886 года. Рабочие крупнейших предприятий Чикаго требовали 8-и часового рабочего дня и облегчения невыносимых условий труда. Первомай отмечался в СССР с самого начала образования молодой социалистической республики. Первый первомайский парад состоялся на Ходынском поле еще в 1918 году. Традиц ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

 

Директор ГБУ РК «Центра социального обслуживания Черноморского района» Маркова Яна приняла участие в традиционной встрече ветеранов Великой Отечественной войны, принимавших участие в партизанском движении и подпольной борьбе на территории Крыма. 


В рамках встречи, которая проходит уже в 67 раз, состоялось торжественное возложение цветов к памятнику «Партизанская шапка», к памятному знаку на Ангарском перевале, установленному в честь партизан и подпольщиков Крыма, а также торжественный митинг и праздничный концерт. 

 


Из Черноморского района на мероприятии присутствовали представители районной и поселковой ветеранских организаций. В составе делегации был ветеран Велико ... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0