Пятница, 26.04.2024, 07:20
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2020 » Март » 4 » ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ – БЕЗ ЛЕКАРСТВ.
08:28
ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ – БЕЗ ЛЕКАРСТВ.

3 марта в Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района», в рамках проведения информационно – просветительских мероприятий проведена тематическая встреча «Су-Джок терапия-восстановление здоровья без лекарств». Встречу организовал и провел волонтер П.А.Шворнев. Цель занятия- ознакомление с одним из направлений альтернативной медицины- Су-Джок- терапией, а также обучение умению применять на практике метод Су-Джок терапии для поддержания своего физического здоровья и для профилактики различных заболеваний. Данное занятие состояло из двух частей: теории и практики.

Ведущий мероприятия проинформировал получателей социальных услуг о преимуществах этого метода: безопасность, так как подвергаются воздействию Су- Джок точки только на руках и ногах, которые соответствуют пораженному участку тела, а не само тело, нет противопоказаний и побочных эффектов лечения; этим методом может овладеть каждый желающий. Петр Алексеевич показал, где находятся основные точки соответствия и как проводить их стимуляции. Чтобы всем присутствующим было понятно, как воздействовать на те или иные точки, им был показан обучающий фильм «Су – Джок –терапия». Во время просмотра фильма посетители отделения дневного пребывания параллельно учились выполнять профилактические упражнения. Далее для закрепления комплекс упражнений по Су- Джок был выполнен еще раз. Показаны упражнения для кистей рук, выданы памятки с интересной и доступной информацией о применении Су- Джок терапии, о видах массажа, который можно использовать в домашних условиях.

В завершении занятия организаторы мероприятия выразили надежду, что полученные знания принесут пользу и посоветовали выполнять эти упражнения для поддержания здоровья регулярно в течении 4-х минут утром, днем и вечером.

Просмотров: 204 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0