Пятница, 26.04.2024, 04:04
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2019 » Август » 21 » В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ!
14:11
В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ!

«В ногу со временем!» - решили молодые специалисты Кировского СДК научить людей старшего поколения основам компьютерной грамотности получателей социальных услуг Кировского отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района».

Нереальные очереди для оплаты различных услуг? Легко! Теперь наши бабушки смогут сделать это в режиме – онлайн, сидя дома, в уютной обстановке, за чашкой чая. Нехватка общения? Любимые родственники, живущие далеко? Да, запросто! Зарегистрировавшись в самых различных социальных сетях и эта деликатная проблема – уже не проблема! Получение государственных или социальных услуг? Оказали помощь пенсионерам регистрироваться в портале «Гос услуги», осваивали мобильные приложения, и все нужные справки, все необходимые виды помощи, все формы поддержки доступны для вас! Посетители осваивали компьютер, учились оформлять текстовые документы, пользоваться интернетом, знакомились с программами, социальными сетями, сайтом «Гос услуги».

Программа занятий адаптирована и дает возможность пенсионерам ощущать себя полноправными членами современного высокотехнического общества. «Компьютер и интернет – это жизненная необходимость для каждого пенсионера и новые возможности!», - так говорят наши посетители., смело шагнув в виртуальное пространство интернета. Еще дополнительная степень свободы, ведь освоив компьютер можно воспользоваться в удобное время посмотреть понравившейся фильм, или послушать любимую музыку, поговорить по «скайпу» с родными и многое другое. Поэтому наши пенсионеры, прихватив под мышку ноутбук , с огромным удовольствием , каждую неделю спешат в отделение. Тут кипит совсем другая жизнь: аккаунты, презентации и посетители становятся уверенными пользователями персонального компьютера.

Чтобы стать социально активным пенсионером, оперативно получать информацию, жить в ногу со временем, приходите к нам!

Просмотров: 205 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0