Суббота, 27.04.2024, 05:13
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2020 » Январь » 28 » ТЕАТР ТЕНЕЙ-ЭТО ВОЛШЕБСТВО!
14:43
ТЕАТР ТЕНЕЙ-ЭТО ВОЛШЕБСТВО!

 

В Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района», 28 января состоялся театр теней. Своеобразный, интересный и увлекательный мир театра теней для детей инвалидов, инвалидов детства организовали и провели заведующая библиотекой им.Ф.П.Кухтина С.В.Клименко, социальный специалист ЧР ЦСССДМЛ Абдуллаева. Цель: Совершенствовать быстроту памяти и точность восприятия, тренировать образную память. Развивать быструю переключаемость внимания.

«Театр- это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали, нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира людей» (Б.М.Теплов). Театр теней – это волшебство. Театр теней является самым романтичным, самым загадочным видом театрального искусства, соединяющим в себе элементы театральной постановки, графики и мультипликации. Возможно, все это и сделало его столь привлекательным в глазах особенных зрителей.

С помощью театра теней создали театральное зрелище, необычные образы и фантастические эффекты. Огромную и ни с чем несравнимую радость, доставляет детям инвалидам, инвалидам детства теневой театр. Все без исключения очень впечатлительны, они особенно поддаются эмоциональному воздействию. В силу образно – конкретного мышления особенных людей, театрализация представления помогла им ярче и правильнее воспринять происходящее. Посетителям интересен не только просмотр спектакля, но и деятельное участие в самом представлении, в подготовке декорации, в создании и обсуждении сценария. Музыкально – теневые представления – позволили участникам с ограниченными возможностями учиться правильно слушать музыку, под ее сопровождение выполнять правильные точные движения головы, рук, тела. Театр теней пользуется у нас в отделении популярностью. Завершилось мероприятие чаепитием с пирогом который приготовила «Серебряный» волонтер И.Погорелая. Люди с ограниченными физическими возможностями с удовольствием принимают участие в постановках, сказках, строят планы на будущее и помогают сочинять сценарии сказочных представлений.

Просмотров: 181 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0