Пятница, 26.04.2024, 04:00
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2020 » Январь » 23 » МАСТЕР – КЛАСС «ПОДАРОЧНЫЕ КОНВЕРТЫ СВОИМИ РУКАМИ»
15:02
МАСТЕР – КЛАСС «ПОДАРОЧНЫЕ КОНВЕРТЫ СВОИМИ РУКАМИ»

В Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» 23 января состоялся мастер – класс «Подарочные конверты своими руками»». Организовала и провела мероприятие «серебряный волонтер» В.И.Писанко.

Скрапбукинг хорош тем, что позволяет делать конверты, открытки, альбомчики и прочие приятности буквально из ничего. Да, сейчас можно купить самые разные наборы для скрапбукинга, но если призадуматься, эта техника пришла к нам из прошлого, когда женщины просто украшали свои личные дневники и альбомы кружевами, вырезками. Все эти приемы решили использовать и сейчас.

Вниманию получателей социальных услуг представлены несколько интересных и простых вариантов смастерить конверт для денежного подарка своими руками. Если неожиданно пригласили на какое – либо торжество, и нет времени бежать, искать подарок, мы обычно останавливаемся на денежном подарке. Для того чтобы сделать такой интересный конверт своими руками нам понадобились цветная бумага. Валентина Ивановна показала множество вариантов, шаблоны для вырезания, выполненные в технике оригами. Делали конверт без клея, просмотрели схемы оригами и выбрали тот, который понравился большинству. Склеить конвертик несложно, а вот просто сложить его из бумаги- несколько труднее. Конечно, почта такой конверт вряд ли примет, а вот для сопроводительной карточки для подарка он подойдет как нельзя лучше – поздравление будет выглядеть мило и трогательно.

Мастер – класс смотрели внимательно и выполняли поэтапно. Конвертики получились яркими и аккуратными. Такие денежные конвертики можно вложить в цветы или приклеить к обычной поздравительной открытке. Виновник торжества обязательно оценит наши старания. Делали по пошаговой инструкции быстро, а результат получился весьма симпатичный. Работа и творчество вдохновили людей старшего поколения. Используя базовые техники и шаблоны женщины смогут сделать конвертики на любой случай своими руками.

Просмотров: 181 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0