Суббота, 27.04.2024, 06:00
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2016 » Январь » 26 » Крещение
12:21
Крещение

19 января православные христиане отмечают большой праздник - Крещение Господне, в связи с чем некоторые отправляются купаться в прорубь, некоторые идут в церковь, а кто-то просто проводит этот праздник в тихом семейном кругу. Крещение - один из главных христианских праздников, также называется праздником Богоявления, потому, что при Крещении Господа явилась миру Пресвятая Троица.

В Межводненском, Кировском и Черноморском отделениях дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» прошли мероприятия «Крещенские посиделки», «Крещенский огонек», посвященные этому праздничному дню. Посетители отделений рассказали, как празднуют этот праздник в их семье, познакомились с историей этого дня, узнали, что праздник Крещение начинается вечером 18 января, когда все православные отмечают Крещенский Сочельник и обычно сопровождается обрядом выпускания голубей. Вспомнили и главную традицию - освящение воды.

В этот день руководители ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» совместно с сотрудниками Межводненского отделения побывали в селах района и поздравили с этим прекрасным праздником детей – инвалидов.

В Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов праздник продолжился еще и сказочным путешествием по необычным «кварталам, площадям и переулкам», развлечениями, пением знакомых всем «Зимних песен» и романсов нескольких поколений. Интересно прошёл конкурс «Угадай мелодию!», где получатели социальных услуг подарили друг другу положительные эмоции и отличное настроение.

В спортивном конкурсе «Будь активен!» участвовали все посетители группы «Здоровье!» и остались очень довольны своими результатами.

Получатели социальных услуг также приняли участие в танцевальном флеш-мобе: вспомнили танцы своей молодости, легко и непринужденно кружились в вихре вальса. 

В уголке мастериц можно было посмотреть работы участников кружка декоративно-прикладного искусства, порадовали зрителей работы из природного материала и бумаги. Развлекли посетителей интересно проведенные мастер-классы, которые сами и организовали.

У всех желающих была возможность подойти к Арке желаний и загадать самое сокровенное желание.

В «переулке Еды» был представлен проект «Здоровое питание», где хозяюшки угощали своими фирменными блюдами.

По-настоящему трогательной оказалась «Аллея Добра», устроенная друзьями из местного Совета ветеранов, где организовали скромные подарочки одиноким гражданам села

Завершением праздника стал сюрприз – выступление участников художественной самодеятельности Кировского СДК.

 

Просмотров: 381 | Добавил: One | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0