Пятница, 26.04.2024, 09:26
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2018 » Май » 11 » И ПЕСНЯ ТОЖЕ ВОЕВАЛА
08:50
И ПЕСНЯ ТОЖЕ ВОЕВАЛА

От песни сердцу было тесно:
Она вела на смертный бой,
Чтобы громить врага под эту песню,
Защищая Родину собой.

С каждым годом все дальше и дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Эта война была одним из самых тяжких испытаний, которые с честью выдержала наша страна.
7 мая сотрудники Межводненского отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» пригласили своих клиентов на природу, на замечательное культурно-массовое мероприятие «И песня тоже воевала», чтобы вспомнить историю и песни Великой Отечественной войны.
История песен – часть истории нашей Родины. Воевал весь народ – воевала и песня. Война и песня: что между этими понятиями может быть общего? Казалось бы, тяготы и страдания военного времени не оставляют места для песен. И, тем не менее, песня всегда сопровождала солдата в походе и на привале, а иногда и в бою. Она была требовательным командиром, веселым и неунывающим солдатом, ласковой медсестрой, нежной и любящей матерью, женой и невестой. Она вселяла надежду и веру в то, что мы обязательно победим, одолеем врага. В решительные минуты перед боем помогала собраться с духом, преодолеть страх и панику, поэтому у многих солдат вместе с фотографиями близких хранились и записи фронтовых песен.
Песни – как люди: у каждой из них своя судьба. Одни, едва появившись на свет, забываются, а другие – недолговечны. И лишь немногие живут долго
Участники и гости праздника с удовольствием подпевали и сами исполняли полюбившиеся военные песни.
Песни военных лет поют до сих пор. Они исполняются и на больших праздниках, и в кругу семьи, и на концертных площадках, и у походного костра. Благодаря замечательным мелодиям и стихам, вдохновлённые искренним чувством, эти песни выдержали проверку временем. Сегодня их поют уже внуки и правнуки тех, кто праздновал Победу в 1945-м. Сохранится в народе песня – сохранится и память, вечная память о великом народном подвиге…

Просмотров: 373 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0