Пятница, 26.04.2024, 20:23
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2020 » Январь » 27 » ЦЫГАНСКАЯ ВЕЧЕРИНКА ДЛЯ ЛЮДЕЙ СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ!
08:35
ЦЫГАНСКАЯ ВЕЧЕРИНКА ДЛЯ ЛЮДЕЙ СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ!

 В Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района», поздравляли именинников января пригласив на уже привычную и полюбившеюся серию тематических «Цыганских вечеринок».

Несмотря на говорящее название, коней и драгоценности никто не крал, зато организаторы рассказали участникам много интересного о жизни загадочного народа, познакомили с традициями и культурой цыганского народа.

Цыганские умения праздновать торжественные события славится по всему миру. Свободолюбивый народ всегда умел отдыхать так, чтобы «душа развернулась». Получатели социальных услуг применили цыганскую тематику для поздравления именинников. Главное к организации подошли щепетильно, продумали каждую деталь. Все до единого появились на мероприятии в определенном стиле одежды.  Пели душевные песни, красиво танцевали, слушали песни под гитару. Люди старшего поколения легко погрузились в ту потрясающую атмосферу, которую несет в себе цыганская музыка, пение и наряды. Зазывали в зал добродушными слоганами: Заходи, родной!», «Гость мой дорогой, как долго мы тебя ждали!». Разыгрывали «фанты», в живую исполняли караоке шикарные цыганские композиции. Пение всегда выигрышно. Песни смогли поднять настроение даже у самых скептически настроенных людей. Ведущий цыганский барон поведал всем о цыганской жизни и гороскопах. Шуточные гадания, и конкурсы с переодеванием, загадки. Каждый услышал в свой адрес пожелания долголетия, а ещё волшебные карточки наворожили всем крепкого здоровья и отличного настроения. Повеселились на полную катушку, натанцевались и просто с головой окунулись в романтику кочевой жизни- все это было нам под силу. Веселье стало незабываемым!

Эти звонкие, энергичные и раздольные, рвущие сердце, мелодии. А переборы гитары? Мелодия лилась, то рыдая, то звонко хохоча. И вся эта чарующая слух музыка, сливающаяся с голосами и красочными костюмами, стали ярким зрелищем. Сама атмосфера праздника в шумном цыганском таборе со всеми обрядами, обычаями – захватило и увлекло присутствующих. Такое поздравление именинников никогда не забудется! Пока живет улыбка на лицах посетителей и разливается задорный смех, все это – не зря!

 

Просмотров: 185 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0