Суббота, 27.04.2024, 07:45
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2020 » Январь » 22 » АКЦИЯ «ОТКРЫТАЯ ДВЕРЬ В МИР РАВНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ»
09:28
АКЦИЯ «ОТКРЫТАЯ ДВЕРЬ В МИР РАВНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ»

В Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» 20 января прошла акция «Открытая дверь в мир равных возможностей». Её девиз звучит так: «Подари лучики добра!»

Вот и отшумели новогодние праздники, пришло время снимать игрушки с елки красавицы и складывать их в коробки до следующего Нового года. Но, как можно, расстаться с Новогодней красавицей, не поблагодарив ее за чудесные дни!

 И в этом году, не нарушая традиций в рамках празднования Нового года, Рождества, Крещения Господня, специалисты отделения, серебряные волонтеры для инвалидов – детства, несовершеннолетних детей с ограниченными физическими и умственными возможностями провели акцию. В гости к участникам мероприятия пришли Дед Мороз и Снегурочка, которые провели развлекательную программу с веселыми конкурсами. Вместе с бабушкой– загадушкой с удовольствием отгадывали загадки, принимали участие в танцевальном марафоне, водили хороводы и исполняли полюбившиеся песни о зиме. В заключении праздника дети попрощались с ёлкой до следующего Нового года и в подарок получили сладкие лакомства и домашний пирог, который приготовила серебряный волонтер И.Ю.Погорелая.

Мастер – класс «поздравительная открытка», который провела серебряный волонтер В.И.Писанко, дал возможность не только реализовать свой творческий потенциал, но и помог гармонизировать эмоциональное состояние. Участница кружка ДПИ «Мастерица» М.Подлесная приготовила для всех подарки колокольчики, которые вышила собственноручно. Искренняя радость и улыбки – лучшее доказательство того, что в жизни есть место рукотворному и маленькому для взрослых, но большому и настоящему для детей чуду!

Праздник яркий, богатый впечатлениями, полный волшебных звуков и красок оставил яркий след в душе каждого подопечного. Новогодняя красавица, прощаясь погасила свои огоньки.

Этими крещенскими чудесами завершился цикл мероприятий, подготовленных нами для «особых людей». Остались только добрые чувства и волшебство. И родителям, и участникам очень понравилась встреча. Организаторы акции получили в свой адрес огромные слова признательности и благодарности.

Просмотров: 198 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0