Вторник, 23.04.2024, 20:11
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2017 » Январь » 19 » За заслуги и долгую, верную Родине жизнь.
13:20
За заслуги и долгую, верную Родине жизнь.



Юбилейную дату отметил ветеран ВОВ Борис Петрович Попов. 17 января ему исполнилось 95 лет. Поздравить юбиляра с этой замечательной датой пришли: директор Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Черноморского района Яна Маркова, председатель Черноморской районной организации ветеранов Виталий Сапрыкин и заместитель председателя Черноморской поселковой организации ветеранов Николай Левков. 

В этот день в адрес ветерана звучали только слова благодарности. Присутствующие поздравили Бориса Петровича с этой почётной датой, пожелав ему здоровья и долгих лет жизни. 

Яна Маркова поблагодарила Бориса Петровича за освобождение, созидательный труд на благо Родины в послевоенное время, а после зачитала ветерану персональное приветственное поздравление от Президента Российской Федерации В.В. Путина и поздравление от имени Людмилы Глушко - главы администрации Черноморского района.

 



Николай Левков выразил не только слова благодарности, но и поведал присутствующим краткое описание жизни Бориса Петровича: «Вы выросли в большой, трудолюбивой и дружной семье, семнадцатилетним юношей, в далеком 1939 году, поступили в Тбилисское артиллерийское училище. С началом Великой Отечественной войны ваш ускоренный выпуск молодых лейтенантов, встал в строй защитников Отечества. 

 



Вам пришлось воевать в Ираке, в составе Керченско-Феодосийского десанта освобождать Феодосию, попасть в плен, бежать из него и опять освобождать Кавказ и Крым от оккупантов. В жестоких боях с ненавистным врагом вы освободили родной Севастополь, с боями принесли свободу народам Европы, закончив войну в поверженной Германии. На вашей груди многочисленные заслуженные боевые награды Родины. Вами гордятся боевые друзья и сослуживцы. 

Демобилизовавшись, вы посвятили свою трудовую деятельность восстановлению разрушенного войной народного хозяйства. На всех участках производства, где приходилось трудиться, вы проявляли высокую компетентность и трудолюбие, за что снискали уважение среди коллег и руководства. 

В этот знаменательный день желаем вам крепкого здоровья, семейного благополучия, поддержки и уважения родных и близких». 

Хорошее настроение юбиляру подарили врученные подарки. Полный оптимизма ветеран признался, что очень рад такому вниманию. На прощание гости ещё раз пожелали юбиляру крепкого здоровья и долгих лет жизни. 

Кирилл СТРЕЛЬНИКОВ

Просмотров: 249 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0