Четверг, 28.03.2024, 18:53
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2018 » Май » 18 » Выставка «ПРИКОСНОВЕНИЕ»
12:01
Выставка «ПРИКОСНОВЕНИЕ»

В Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» 17 мая открылась выставка «Прикосновение» посвящённая православному празднику «Вознесение Господне». Название праздника отражает суть события – это Вознесение на Небо Господа нашего Иисуса Христа, завершение Его земного пути. Это праздник Неба, открытия человеку Неба, как вечного и нового дома, Неба, как подлинной родины. В процессе праздника Вознесения Господня в отделении прошла беседа о смысле и истории дня. Вознесение входит в основные праздники, наши предки славяне считали, что именно этот праздник окончательно расцветает весна, и начинает заканчиваться и переходить к лету. Выставка – стала настоящим подарком для посетителей отделения. Открылась выставка расшитых бисером икон. Представлены работы художественного и декоративно-прикладного творчества получателей социальных услуг, имеющих инвалидность. Марина Подлесная(руководитель Елена Михайловна Сидоренко), Фариде Лисина. Иконы поблёскивают и искрятся в сете ламп, и когда смотришь на них, кажется, что находишься в каком-то волшебном, нездешнем очень красивом и очень добром мире.

Выставка неслучайно названа «Прикосновение» одна из главных целей, которую ставят пред собой мастерицы; дать людям чрез их работы прикоснуться к миру, увидеть реально, почувствовать, что он есть, и захотеть изменить себя, чтобы очистить своё сердце от всего, что мешает человеку быть лучше.

А мастеровые жители поселения дополнили выставку своими работами, подсвечники художественной ковки Владимир Шкиль, вышитые иконы Вероника Федулова. Особый интерес вызвали работы Ирины Дмитриевой, молодая девушка с ограниченными физическими возможностями творит чудеса! Фото рамки, шкатулки, украшенные природным материалом, удивляют и радуют глаз. Работы Ирины убедительно демонстрируют зарождающийся талант юности, отражают широкий спектр их представителей, сложившихся на пересечении развития личности, творчества и недуга. Уверены, что от сюда никто не уйдёт разочарованным, а наоборот наполнится добрыми чувствами. Выставка будет пользоваться огромным успехом. Возможность ознакомиться с творчеством наших посетителей и открыть для себя неповторимый мир искусства есть у каждого Кировчанина. Экспозиции выставленных работ будут открыты для просмотра всем желающим до Святой Троицы. Посетители поздравляли друг друга со светлым, православным праздником и желали мира, добра и здоровья. 

Просмотров: 265 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0