Четверг, 25.04.2024, 07:47
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2019 » Август » 27 » ВОЛШЕБНЫЙ МИР КИНО!
09:04
ВОЛШЕБНЫЙ МИР КИНО!

В Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района», состоялся праздник «Кинематограф мир чудесный!»», приуроченный ко Дню Российского кино. Цель: популяризация киноискусства.

Кино самое любимое и зрелищное искусство. Каждый год 27августа поклонники и работники кинематографа отмечают день российского кино. Этот праздник охватывает всех людей, кто имеет какое – либо отношение к искусству, торжество касается даже самых обычных зрителей, которые просто любят смотреть и восхищаться кино, как искусством.

 Праздники неизменные спутники народной жизни. Праздники для нас – это возможность доставить радость друг другу! И уж конечно, праздник – не календарное понятие, он происходит там, где его чувствуют, где его ждут. За последние годы в нашей жизни многое изменилось, но тяга людей к праздникам остается важным явлением любого человека.

В нашем отделении существует традиция каждый год 27 августа отмечать праздник всех тех, кто любит кино. Получателям социальных услуг заведующая Кировской библиотекой – филиалом №3 С.В.Клименко, рассказала о истории кино в России, традициях и особенностях этого дня. Красиво и празднично прошла выставка фотографий актеров советского кино. Вспоминали фильмы, снятые более двадцати, тридцати лет назад. Это фильмы добрые, понятные, умеющие правильно донести происходящие события до зрителя. Организована викторина «Угадай, что это за герой?», «Узнай артиста» Яркими были выступления героев, а также игровые путешествия, связанные с кинематографом, показ инсценировок отрывков из фильмов. Выставили экспозиции об истории кинопоказа, известных советских киноактерах. На протяжении всей программы звучали песни из кинофильмов в исполнении самих посетителей. Далее углубились в историю кинематографа, и все узнали о создателях и жанрах кино, посмотрели презентацию «Российское кино – прошлое и настоящее». Участники программы смогли в полной мере насладиться особенным миром кино и продемонстрировать свои способности к воображению, перевоплощению, а также посостязаться в сообразительности и в эрудиции. Праздник удался, помог присутствующим узнать свои силы актерского мастерства и открыть новые дарования.

Финальная сцена праздника – сцена торжественная. Потому что прошло награждение участников состязаний за заслуги перед кинематографом!

Просмотров: 193 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0