Четверг, 25.04.2024, 10:12
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2020 » Март » 5 » ВОЕННО- ИСТОРИЧЕСКАЯ ВИКТОРИНА «У ВОЙНЫ НЕ ЖЕНСКОЕ ЛИЦО»
09:03
ВОЕННО- ИСТОРИЧЕСКАЯ ВИКТОРИНА «У ВОЙНЫ НЕ ЖЕНСКОЕ ЛИЦО»

В Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» состоялась военно- историческая викторина «У войны не женское лицо», связанная с празднованием 75летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945годов и Международного Женского дня 8марта.

Цель: показать, что участие женщин в сражениях на фронтах Великой Отечественной войны- повседневный подвиг, внесший неоценимый вклад в общую Победу.

Женщина –это воплощенная гармония жизни. а война всегда дисгармония. И женщина на войне – это самое невероятное, несочетаемое сочетание явлений. Конечно, эти понятия несовместимы. Женщина создана природой для того, чтобы быть матерью, воспитывать детей, быть женой, оберегать и сохранять свой дом, свою семью.

Перед тем, как принять участие в викторине, с получателями социальных услуг была проведена подготовительная работа. Ведущая мероприятия «серебряный» волонтер Е.Б.Брицко в своем выступлении основывалась на исторические факты, показывала на конкретных примерах мужество и героизм женщин – фронтовичек, их стойкость и любовь к родине. Уделили внимание изучению вопроса, касающегося роли женщин, детей и тружеников тыла в военные годы. В ходе викторины подопечным были представлены вопросы и презентации на военную тематику. Вспоминали женщин фронтовичек. Женщины связисты, саперы, летчицы, снайперы, стрелки, зенитчицы, партизанки, подпольщицы – достойный пример всем поколениям. Особое внимание уделили медицине. Женщины медсестры, санитарки- это особая глава в военной истории. Звучали песни «На всю оставшуюся жизнь», «Медсестра Анюта» и др.

Но если на землю приходит война, отцы, мужья и сыновья уходят на смерть, женщина не может остаться в стороне, не может быть равнодушной. Так было и в годы Великой Отечественной войны. Русские женщины всегда были самоотверженными. Они наравне с мужчинами воевали на фронте и все тяготы жизни и труда взваливали на свои плечи в тылу. Есть память, которой не будет забвенья, и слава, которой не будет конца!

Просмотров: 193 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0