Четверг, 18.04.2024, 14:45
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2019 » Май » 23 » ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ «КРЫМСКИЙ МОСТ - 2019»
09:55
ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ «КРЫМСКИЙ МОСТ - 2019»

Подопечные Кировского отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» совершили виртуальную экскурсию «Путешествие по Крымскому мосту», посвящённую годовщине со дня его открытия. В роли экскурсовода выступила серебряный волонтёр Ф.Лисина. Все материалы представлены в хронологическом порядке – это позволило старшему поколению проследить, как развивался масштабный проект. 

Это долгожданное и историческое событие. Знаменательная дата для жителей Крыма: в этот день год назад открылась автомобильная часть Крымского моста - самого протяженного в Европе. Интересно и увлекательно состоялась интерактивная выставка «Крымский мост», посвящённая самому длинному (19км) и высокотехнологичному мосту в России. Историческая часть экспозиции рассказывает об истории соединения двух берегов Керченского пролива – от князя Глеба до наших дней – и разных этапах строительства Крымского моста. Её главная археологическая ценность - фрагмент терракотовой скульптуры в форме головы мужчины. Миллионы людей едут в Крым и из Крыма. Когда пойдут поезда, их станет ещё больше. Крымскому мосту посвящают песни. Уже больше двух тысяч! Получатели социальных услуг прослушали записи этих прекрасных песен и посмотрели клип группы «Любе». Очень впечатлили видео - ролики «Крым - открытая книга истории», мультимедийная презентация «История Крымского моста», презентация стихотворения С.Н.Сергеева Ценского «Мост через Керченский пролив». Посетители узнали о самых значимых событиях в истории Крыма и историческом значении этого события, увидели достопримечательности и достижения. Текст с цифрами и фактами, цитатами проектировщиков, инженеров и рабочих, проиллюстрированные сотнями фотографий впечатлили присутствующих. 

Первый год жизни Крымского моста – это год принципиально нового качества жизни для крымчан и всех, кто едет в Крым. Это миллионы улыбок, это сотни тысяч встреч, это сбывшаяся мечта. Когда запустится и железная дорога – уже через несколько месяцев- Крым станет ещё ближе. 

Закончили нашу виртуальную экскурсию по Крымскому мосту словами Константина Паустовского «Каждый кто побывал в Крыму, уносит с собой сожаление и лёгкую печаль, какую вызывают воспоминания о детстве, и надежду ещё раз увидеть эту полуденную землю».

Просмотров: 228 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0