Пятница, 26.04.2024, 02:55
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2017 » Февраль » 16 » Вечер памяти: «В душе моей болит Афганистан…», посвящённый Дню памяти о россиянах исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
13:35
Вечер памяти: «В душе моей болит Афганистан…», посвящённый Дню памяти о россиянах исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

 

15 февраля в Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов  прошёл вечер памяти «В душе моей болит Афганистан» в память о боевых подвигах воинов-афганцев, не вернувшихся с той войны, обо всех соотечественниках, служивших Родине в периоды участия в боевых действиях за пределами страны в разных уголках планеты. История хранит подвиги мужества военных, участвовавших в боевых действиях во Вьетнаме, Лаосе, Египте, Корее, Сирии и др. горячих точках по всему миру .В День  памяти  о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, мы вспоминали не только ветеранов войны в Афганистане, но и соотечественников принимавших участие в более чем 30 вооружённых конфликтах за пределами страны. В мероприятии участвовали представители военно-патриотического клуба Кировского СДК, ветераны –участники локальных конфликтов, родственники погибших, жёны воинов –интернационалистов, Председатель совета ветеранов Кировского поселения  –Г. В. Федулов. Почтили память погибших в боевых действиях земляков минутой молчания. Разделяем всю боль утраты с теми, кто потерял на этой войне своих родных и близких. Светлая память, не вернувшимся с поля боя. Интересно прошла слайд-лекция «Дорогами Афганистана», которую, провёл учитель истории Кировской  школы – С. А. Мальцев. Основу данной слайд-лекции составляет презентация, посвящённая выводу советских войск из Афганистана. Подготовили фото - выставку «Время выбрало нас!», посетители наглядно увидели и познакомились с личностями и подвигами земляков, воевавших в Афганистане. Трогательными были  воспоминания жён  воинов – афганцев. Торжественно читали стихи о мужестве и героизме, звучали афганские песни под гитару в исполнении  участников  вокальной группы «Бухта надежды», руководитель Е. Густайтис. Мы гордимся тем, что на страже России стоят настоящие патриоты своего Отечества, готовые представить интересы страны там, где потребуют обстоятельства,- в боевом строю или на гражданском поприще. В этот день мы от всей души чествовали воинов-интернационалистов, которые самоотверженно решали возложенные на них задачи в Афганистане и в других  «горячих точках». Воины-интернационалисты принимали слова благодарности за верность присяге, мужество, высокое боевое мастерство, честное служение Родине и своему народу. И сегодня вносят свой неоценимый вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.

 

Просмотров: 280 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0