Суббота, 20.04.2024, 04:00
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2019 » Июль » 23 » ВЕЧЕР ОТДЫХА «ДЛЯ ТЕХ, КТО ГОДЫ НЕ СЧИТАЕТ»
08:35
ВЕЧЕР ОТДЫХА «ДЛЯ ТЕХ, КТО ГОДЫ НЕ СЧИТАЕТ»

В Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района», состоялся тематический вечер «Для тех, кто годы не считает».

Увеличение периода активного, здорового долголетия пенсионеров – одна из наших основных задач.

Здорово прошел мастер - класс по танцам, общались, принимали участие в веселых и романтических конкурсах. Увлекательная развлекательная программа – викторины, лотерея, шуточные соревнования пришлись по душе каждому. Весело и интересно тем, кто молод душой и готов жить активной жизнью. Такие мероприятия востребованы среди получателей социальных услуг и пользуются популярностью. Лучшая танцевальная музыка, профессиональный звук, а любимые мелодии сделали атмосферу вечера поистине праздничной. Пожилые люди с энтузиазмом откликнулись на все предложения вечера. Быстрая популярность танцевальных вечеров для представителей «серебряного» возраста показала, как много у посетителей положительного настроя, задора, желания общаться быть в гуще, событий. «Летние вечера» позволяют не только потанцевать и пообщаться представителям старшего поколения, но и приобщить детей и внуков.

«Такие танцевальные вечера необходимы, - уверена участница вечера Фарида Лисина. - Мы активно участвуем в общественной жизни и не останемся в стороне от того, что волнует разные поколения. Такие вечера – отличная возможность оставаться в хорошей форме поднимать настроение. Сама я с детства танцую, поэтому с полным правом могу сказать, что танцы – это бодрость, здоровье, долголетие и вообще настоящее лекарство от старости».

Желание танцевать – один из признаков жизненной энергии. Чем человек моложе, тем скорее он отзывается на мелодии и ритмы. Многие эксперты рекомендуют как можно больше двигаться под музыку, чтобы замедлить процесс старения. Отрадно отметить, что у нас есть инициатива, желание и возможность танцевать!

 

Просмотров: 218 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0