Пятница, 29.03.2024, 18:26
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2017 » Февраль » 14 » В гостях у Межводненского отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов.
13:55
В гостях у Межводненского отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов.

 

10 февраля заместитель главы администрации Черноморского района Петр Морозов совместно с директором Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Черноморского района Яной Марковой посетил Межводненское отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов. 

 


Яна Маркова провела небольшую экскурсию по отделению, рассказала о проводимой работе по социальной адаптации пожилых людей и инвалидов, направленной на приобщение их к активному образу жизни, поддержанию их общественных связей, сохранению активного долголетия. «Отделение дневного пребывания предназначено для развития личностных качеств, творческого потенциала граждан пожилого возраста и инвалидов, помощи в организации досуга, а также нормализации их психологического статуса и продления самореализации граждан. Поэтому в отделении ежедневно кипит жизнь, проводится множество различных мероприятий, но главное -это, конечно, общение», - подчеркнула Маркова. 

$IMAGE3$


В ходе визита, Петр Морозов пообщался с подопечными отделения, ответил на их вопросы. В свою очередь, люди преклонного возраста рассказали, что очень довольны качеством оказываемых услуг, отметили, что, благодаря созданию отделения они могут проводить свое свободное время в кругу своих ровесников, общаться, читать газеты, журналы, заниматься спортом, а главное не чувствовать себя одинокими. 
«Работа таких отделений как Межводненское очень важна. Уверен, что полезное общение в позитивной атмосфере придает пожилым людям силы, поднимает тонус, а значит, помогает бороться с болезнями и старением», - сказал Петр Морозов подводя итог встрече.

 

Просмотров: 262 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0