Суббота, 20.04.2024, 00:14
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2019 » Февраль » 27 » УМНЫЕ ГОЛОВОЛОМКИ!
23:47
УМНЫЕ ГОЛОВОЛОМКИ!



В Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» состоялось развлекательное мероприятие «Умные головоломки» со спичками. Это великолепное занятие повышает внимательность, тренирует мозг. Многие из получателей социальных услуг играли со спичками и решали задачи на логику ещё в юности. Начали с того, что просто складывали вместе из спичек разные фигуры сначала геометрические фигуры: квадрат, треугольник, звезды, затем переходили к более сложным вариантам, которые черпали из головоломок или придумывали сами. Ведущая показала решения первых нескольких головоломок, не ждали моментальности и гениальности, не боялись посетители возвращения к одним и тем же головоломкам снова и снова. Каждый подкидывал новые и новые, все более сложные задачи. Старые как мир головоломки, которые оказались знакомы многим. Все уровни игры делили на две части, которые можно проходить независимо друг от друга. В первой группе уровней от посетителей требовалось превратить одни геометрические фигуры в другие, удалив или переставив определенное количество спичек. На словах всё очень просто. Двигали, добавляли, удаляли спички до тех пор, пока не находили решения. Во второй части уровней из спичек составляли арифметические примеры. В целом головоломки оставили после себя очень приятные впечатления. 

Познакомились со сборником игр «Умные головоломки», где собраны лучшие и самые захватывающие головоломки с минималистической графикой и ярким дизайном. 

Знаменитые головоломки со спичками в новом, привлекательном оформлении. Новые задания, новые уровни, новый красочный дизайн. Самые реалистичные и красочные головоломки оказались нам под силу. Получателям социальных услуг понадобился один час, чтобы решить все предложенные уровни. Держали свои умы в тонусе с помощью классической игры в спички! Учились, набирались опыта. Игра получилась достойная! Не все интересные задачи для тренировки мозга удалось преодолеть, каждому дано домашнее задание найти верное решение и продемонстрировать всем!

Просмотров: 303 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0