Пятница, 29.03.2024, 00:20
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2019 » Июль » 5 » ТЕПЛО СЕРЕБРЯНЫХ СЕРДЕЦ!
08:48
ТЕПЛО СЕРЕБРЯНЫХ СЕРДЕЦ!

В Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района», состоялась встреча «Тепло серебряных сердец!». Цель мероприятия: популяризация «серебряного волонтерства» среди лиц старшего возраста. Темой встречи стал обмен опытом реализации мероприятий, акцент на значимые вопросы «серебряного» волонтерства, пути его развития и возможности дальнейшей совместной работы. 

Серебряные волонтеры – это люди в возрасте от 55лет и старше, добровольно и безвозмездно занимающиеся социально- полезной деятельностью, показывая своей активной жизненной позицией пример подрастающему поколению.

Социальная активность – далеко не самый плохой способ для поддержания собственного жизненного тонуса. На встрече можно было наблюдать немало пожилых людей, которые выглядят куда более бодрее, энергичнее иных молодых. Не хотят люди сидеть сложа руки и потреблять теленовости- хотят делать добрые дела сами. И делают! Событие собрало вместе добровольцев серебряного возраста со всего села. Самые активные, неравнодушные общительные беседовали, дискутировали, обменивались опытом. У присутствующих появилась возможность реализовать себя в добровольной общественной деятельности. «Серебряный возраст» помогают в организации и проведении крупных праздников, выставок, соревнований, мастер-классы. В свое свободное время участвуют в социально - значимых программах, в общественных мероприятиях, при этом их собственная жизнь наполняется общением с близкими по духу людьми, сильными эмоциями, чувством востребованности и неоценимым опытом, открывающим новые сферы деятельности. 

Активисты посмотрели презентацию лучших практиков развития добровольческой деятельности. Направление «Серебряные волонтеры» у нас набирает обороты. На сегодняшний день мы добились интереса к занятию добровольчеством со стороны старшего возраста, о чем говорят хорошие показатели работы, количество проведенных мероприятий. Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке. Завершением встречи стала совместная прогулка серебряных волонтеров по выставке «Великие театры – великой России!» 

Просмотров: 233 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0