Четверг, 28.03.2024, 23:36
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2020 » Январь » 13 » СВЯТОЧНЫЕ ПОСИДЕЛКИ.
08:50
СВЯТОЧНЫЕ ПОСИДЕЛКИ.

Пришли веселые деньки, горят на елке огоньки, 
Повсюду слышно звонкий смех – настало время для потех. 
Для шуток и веселья, крутого настроенья, 
Для забавных колядок, таков рождественский порядок! 




Рождество Христово – это красивый и наполненный обычаями праздник, который принято отмечать с размахом. В христианском мире наступил самый большой и светлый праздник. Еще со времен язычества народ исполнял песни, которые дошли до наших дней – колядки. 
10января в Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» прошли «Святочные посиделки». Рождественские народные песни, праздничные колядки в исполнении активных посетителей радовали присутствующих. Песни прославляли рождение Иисуса Христа – сына Божьего. Воспевали Солнце, величали хозяина и его семью, рассказывали о рождении младенца-Христа. Всем напомнили о великом празднике и вселили надежду на счастливое будущее. Получатели социальных услуг пели старинные колядки. Колядки посетители подготовили прекрасные по смысловому строю, искренние и добрые. В этот день знакомились с древними традициями празднования Рождества. Установили связь времен прошлого и настоящего. Исполняли рождественские колядки, среди которых были русские, украинские и белорусские. Пели песни знакомые и любимые в народе. Удачным дополнением к мероприятию стал подарок от волонтера серебряного возраста Валентины Ивановны Писанко для посетителей – святочные вопросы-загадки, которые были написаны на вырезанных из бумаги звездочках. Читали стихотворения о Рождестве, о Спасителе, о доброте, читали не только с выражением, но и с глубоким пониманием. 
Участники мероприятия создавали праздничную атмосферу народных традиций встречи Рождества. Все желающие участвовали в массовом гулянии с традиционными народными потехами, хороводами и плясками. Победители рождественской викторины и конкурсов награждены поощрительными призами. 
Закончился праздник танцами, чаепитием с рождественскими угощениями. 

Просмотров: 236 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0