Пятница, 19.04.2024, 19:33
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2017 » Январь » 19 » Старый, добрый, Новый год!
09:27
Старый, добрый, Новый год!



Есть любимый всеми праздник- 
Старый Новый год! 
Он подарками нас дразнит, 
Счастье в дом несет! 
Не ленись встречать его ты 
Ночью в январе 
Будет пусть сверкать огнями 
Елка на дворе! 

 



Старый Новый год! Это совершенно удивительный праздник, который отмечается лишь в нескольких странах. Традиция отмечать старый Новый год в России возникла после 1918 года, когда было введено новое летоисчисление. Сначала этот праздник назывался Новый год по старому стилю. Но столь длинное название было неудобным, и появилось словосочетание «старый Новый год». Иностранцам понять его совершенно невозможно: как можно быть старым и новым одновременно?! Но такие уж мы, россияне, непредсказуемые... 

 


В Межводненском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» тоже стало традицией отмечать Старый Новый год. Сотрудники отделения готовят интересный сценарий, посетители преобразовываются в сказочных героев и все дружно окунаются в новогодние чудеса. 
Наши любимые гости мероприятия – пенсионеры, активно принимали участие в разнообразных веселых конкурсах, дружно пели зимние песни, водили хоровод, с детским задором играли в подвижные и интеллектуальные игры, отгадывали загадки и танцевали, доставали из волшебного ларца новогодние предсказания, чтобы узнать, что их ждет в будущем году. А номера художественной самодеятельности, исполняемые самими посетителями отделения, внесли атмосферу всеобщего задора и непосредственности. Ну и какой Новый год без подарков? Всем достались подарки от Деда Мороза и Снегурочки. В завершении встречи состоялось традиционное чаепитие, во время которого все посетители смогли обменяться душевными пожеланиями. 
Поздравляя друг - друга с праздником мы все желали, чтобы наступивший год оправдал все наши надежды, исполнил все мечты и принес много счастья. Пусть он будет светлым, щедрым и благополучным!

 

Просмотров: 351 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0