Суббота, 20.04.2024, 09:22
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2018 » Октябрь » 30 » СКОРО ХОЛОДА
10:02
СКОРО ХОЛОДА

С наступлением холодов в осенне-зимний период увеличивается вероятность возникновения пожаров и возгораний по причине нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электронагревательных приборов, а также при эксплуатации печей в жилом секторе. Гражданами используются бытовые электронагревательные приборы с неисправными терморегуляторами, с поврежденной электропроводкой и спиралями накаливания. Часто происходят пожары от перегрузки напряжения в электрической сети, когда используются мощные электроприборы кустарного изготовления не имеющих терморегуляторов, при этом, как правило предохранительные пробки в электросчетчиках и предохранительные плавкие вставки в электрощитах используются некалиброванными, то есть с применением простонародным названием «жучков».

При эксплуатации печей обычно люди надеятся на «авось», не проводят профилактические работы по своим печам. Печи каждый год перед отопительным периодом должны подвергаться проверке и техническому обслуживанию, печи и дымовые трубы, как в чердачном помещении так и на улице должны быть оштукатурены и побелены, под топкой печи должен быть прибит металлический лист, дверцы топки и поддувала должны быть исправны и плотно закрываться. При эксплуатации печей нельзя производить разжигание печей с применением легковоспламеняющихся жидкостей (бензин, керосин, дизельное топливо и т.п.).

Категорически запрещается оставлять работающие печи, а также электронагревательные приборы без присмотра. Также не рекомендовано оставлять их на присмотр детям, инвалидам и людям преклонного возраста, которые не смогут самостоятельно правильно применить в эксплуатации электронагревательные приборы или производить топку печей. Соблюдая эти элементарные правила пожарной безопасности, Вы сбережете свое имущество, а самое главное, свою жизнь и жизнь своих близких от пожаров.

Просмотров: 283 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0