Среда, 24.04.2024, 03:05
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2017 » Июль » 13 » Семейные истории
10:10
Семейные истории

 

В преддверии праздника Дня семьи, любви и верности в Черноморском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» состоялось мероприятие под названием «Семейные истории». В этот день для поздравления были приглашены семьи, которые прожили в браке более 50 лет. 
У каждого праздника есть своя история, свой смысл, своя духовная направляющая сила. Для праздника - День семьи, любви и верности, родившаяся в глубине веков легенда о двух влюбленных, которая по сей день является глотком свежего, чистого воздуха, крупицей благодати духовной, так как семья - это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. 

 


Благодарности за содействие в укреплении престижа и роли семьи в обществе, сохранение семейных и нравственных ценностей, принципов любви и верности, достойное воспитание детей были вручены 3 супружеским парам: 
-Петровым Владимиру Андреевичу и Людмиле Георгиевне, которые свою совместную жизнь начали в 1962г. и уже почти 55 лет вместе. Воспитали дочь и двух сыновей, а сейчас имеют четверо внуков. 
-Райчевы Петр Григорьевич и Надежда Максимовна создали семью в 1966г. и уже 51 год вместе. Семья дружная, дочь, зять, внучка и 2 правнуков. 
-Смирновы Валентин Данилович и Галина Никитична создали семью 57 лет назад в далеком 1960г. Воспитали двух сыновей, подрастает прекрасная внучка. 
За чашечкой чая семьи рассказывали гостям Центра о своей жизни, о рецептах таких долгих союзов: 
«Наш брак базируется на взаимном уважении, искренней любви друг к другу, детям, внукам, доверии, честности, — говорит Надежда Максимовна о своих отношениях с мужем, — нам до сих пор интересно друг с другом, всегда есть о чем поговорить. Да, мы ссорились, но я быстро отходчивая да и Петр Григорьевич не умеет долго сердиться. Поэтому мы до сих пор вместе». 
Теплые слова высказала в адрес присутствующих директор ГБУ РК "ЦСО Черноморского района"- Маркова Яна Владимировна. 


На мероприятие были приглашены: 
- Кириленко Лидия Юрьевна- начальник ГУ- управления пенсионного фонда Российской Федерации в Черноморском районе РК (межрайонного) 
- Турбин Вячеслав Андреевич- председатель поселкового совета ветеранов, 
- Левков Николай Иванович- председатель районного совета ветеранов 
За чаепитием с вкусным пирогом к присутствующим с музыкальным поздравлением обратился бард Константин Градов. 
На мероприятии царила теплая, душевная обстановка, так как этот праздник несет в себе мощный поток к сохранению чувств, теплоты отношений и взаимной поддержки!

 

Просмотров: 374 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0