Среда, 24.04.2024, 04:11
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2020 » Март » 2 » ПРОЩАЙ, МАСЛЕНИЦА!
09:04
ПРОЩАЙ, МАСЛЕНИЦА!

Для посетителей Кировского отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» организована поездка на районный конкурс «Ой ты, тёща, друг родной!», который состоялся в пгт.Черноморское. Цель выездного культурно- массового мероприятия сохранение и обогащение культурной самобытности народа. Возрождение традиций Масленицы, укрепление семейных родственных отношений, стимулирование активного участия людей старшего поколения в культурной жизни.

Последний перед православным постом массовый праздник с дегустацией разных вкусностей участники начали с того, что яркой вереницей масленичного поезда двинулись плавно под музыку с песнями к главной площади, где развернулось основное действие. Скоморохи в пестрых колпаках, творческие коллективы всего Черноморского района, десятки маленьких и взрослых зрителей- все они заполонили площадь примерно часа на три. Гуляние получилось поистине народным.

Масленичный праздник закрутился с еще большей силой после объявления традиционного районного фестиваля – конкурса «Ой ты, теща, друг родной!». В этот раз за звание самых крутых зятя и тещи Черноморского района боролись 8команд сельских поселений.

С самого первого конкурса – визитной карточки- симпатию зрителей завоевали подопечные нашего отделения. Рассмешили публику и другие испытания, устроенные как для тещ, так и для разновозрастных зятьев. Конкурсанты дружно пели и плясали, прогоняли зиму, забивали гвозди. И тещи не отставали в своих умениях: искренне переживали за «сыночков», и все дефилировали красиво с коромыслом. Эти и другие умения, а также волю к победе проявили участники конкурса.

Когда имена победителей были названы, получатели социальных услуг буквально подпрыгнули от радости и давай друг друга обнимать! Секрет таких теплых отношений один – доброжелательная и благоприятная атмосфера. Все участники мероприятия награждены дипломами и благодарностями.

После таких конкурсов не грех и проголодаться! Тех, у кого разгулялся аппетит, радушно встречали торговые ряды, предлагавшие чай, кофе, и, конечно же блины – символ Солнца. Завершился праздник традиционным сожжением чучела Зимы. Прощай, Зима! Да воцарится Весна в душах и сердцах всех людей.

У участников мероприятия выдался насыщенный и интересный день. Чудесная, практически весенняя погода сопутствовала поездке. Все высказали лишь положительные отзывы о таком прекрасном времяпровождении. Однозначно можно сказать, что подопечные остались под огромным впечатлением от всей поездки и долго делились между собой пережитыми положительными эмоциями.

 

Просмотров: 249 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0