Четверг, 25.04.2024, 07:44
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2019 » Январь » 11 » Праздник «Рождества волшебные мгновения»
15:17
Праздник «Рождества волшебные мгновения»



Пришли веселые деньки, горят на елке огоньки, 
Повсюду слышно звонкий смех – настало время для потех. 
Для шуток и веселья, крутого настроенья, 
Для забавных колядок, таков рождественский порядок! 

Рождество Христово – это красивый и наполненный обычаями праздник, который принято отмечать с размахом. В христианском мире наступил самый большой и светлый праздник. Еще со времен язычества народ исполнял песни, которые дошли до наших дней – колядки. 
В Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» состоялся праздник «Рождества волшебные мгновения». Святочные народные песни, рождественские колядки в исполнении детей радовали жителей нашего села. Песни прославляли рождение Иисуса Христа – сына Божьего. Воспевали Солнце, величали хозяина и его семью, рассказывали о рождении младенца-Христа. Всем напомнили о великом празднике и вселили надежду на счастливое будущее. Наверное, всем известна прекрасная народная традиция – рождественские колядки. Получатели социальных услуг пели старинные колядки. Колядующие вместе с песнями приносили в дома особую атмосферу праздничного веселья. Ходили по домам с самодельной звездой, закрепленной на шесте. Колядки посетители подготовили прекрасные по смысловому строю, искренние и добрые. В этот день знакомились с древними традициями празднования Рождества. Установили связи связь времен прошлого и настоящего. Исполняли рождественские колядки, среди которых были русские, украинские и белорусские. Пели песни знакомые и любимые в народе, читали духовные стихи. Удачным дополнением к мероприятию стал подарок от волонтера серебряного возраста Валентины Ивановны Писанко для посетителей – белый бумажный ангел, сделанный собственноручно. 
Участники мероприятия создавали праздничную атмосферу народных традиций встречи Рождества. Все желающие участвовали в массовом гулянии с традиционными народными потехами, хороводами и плясками. Победители рождественской викторины и конкурсов награждены поощрительными призами. 
Закончился праздник играми и чаепитием.

Просмотров: 178 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0