Пятница, 19.04.2024, 06:53
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2019 » Сентябрь » 12 » ПОЛЬЗА ПРОГУЛКИ
10:45
ПОЛЬЗА ПРОГУЛКИ

В Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района», состоялась сезонная оздоровительная прогулка в «Осени первоначальной».

Стремительная современная жизнь с её постоянными заботами, проблемами и стрессами порой настолько утомляет, что возникает отчаянное желание вырваться из суматохи в ближайший парк, прогуляться по тихим сельским улочкам или побродить вместе с приятелями и привести в порядок душу и мысли. Такие места есть в каждом населенном пункте, лучшие места для неторопливой прогулки пешком. Неспешный променад по центральным улицам поселения – доступно всем. Затраты минимальные, а польза очевидная для здоровья и восстановления организма от усталости.

Осень богата особенными красками и особенным настроением. Она изменяет все вокруг, приносит новые звуки и запахи, уносит лето. В «осени первоначальной» есть особенная прелесть, помогающая победить «осенний блюз».

Прогулка организована для активного поколения. По утверждению ученых, человеку необходимы ежедневные пешеходные прогулки до 5 км.Подобные «тренировки» доступны для людей любого возраста и комплекции. Прогулка- надежное средство укрепить здоровье.

Пешеходная прогулка – отличный способ ежедневного и самостоятельного укрепления организма, который к тому же хорошо снимает сезонные депрессии, избавляет от раздражительности и усталости.

 Пожилым людям такие мероприятия позволяют воплотить свои мечты, связанные с туризмом, обрести друзей, а также получить заряд позитива и бодрости. Мы открыли для себя новое поколение «молодых» пенсионеров, активных, творческих, сохраняющих свои профессиональные навыки, желающих и умеющих быть нужными.

Участие в проводимых мероприятиях для «серебряных и золотых» людей показало, что в любом возрасте ты можешь быть значимым членом общества.

Предусмотрели заранее места, где получатели социальных услуг смогли отдохнуть во время прогулки, выпить чай и перекусить. Все без исключения убедились в справедливости поговорки о том, что, те, кто вместе прошагал семь шагов, становятся друзьями. Все были в хорошем настроении и у нас все получилось!

Просмотров: 258 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0