Пятница, 19.04.2024, 09:49
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2018 » Декабрь » 19 » Подарки для Святого Николая!
15:44
Подарки для Святого Николая!

19 декабря весь православный мир отмечает день Николая Чудотворца. С этого дня обычно начинаются рождественские праздники или Святки. Это день памяти Святителя Николая. Святой Николай прославился, как великий угодник Божий, поэтому в народе его обычно называют Николаем Угодником. Христиане также верят, что и посей день, он совершает множество чудес в помощь молящимся ему людям, поэтому уважительно называют и Николаем Чудотворцем. 
В рамках реализации проекта «Старшее поколение» в Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» состоялось праздничное мероприятие «Подарки для Святого Николая!», посвященное Дню Зимнего Николая. На мероприятии присутствовали члены Кировского, Задорновского первичных отделений Черноморского местного отделения Партии «Единая Россия». 
Творчество не знает границ! Все посетители принесли подарки для Николая, сделанные своими руками. Интересные и яркие работы декоративно-прикладного искусства радовали глаз. Своё творчество и мастерство показали участники клуба «Рукодельница». Именно к этому дню вышила бисером тематические иконы А.Муратова, а Ф.Лисина связала пинетки и носочки для детей из многодетных семей, О.М.Дудина удивила вкусными пирогами. В.И.Писанко подготовила целую выставку поделок и сувениров из бумаги и картона. Вначале мероприятия ведущая, отметила: «Сегодня такой день, что хочется говорить только о хорошем и просто верить в чудеса. Пусть чудеса, волшебство и радость наполняет каждый дом!». Рассказали получателям социальных услуг об истории праздника, о его традициях и приметах. Активная посетительница отделения Михайлюк Л.Б. просветила гостей о понятии «духовная жизнь», отметив, что человек живущий духовной жизнью, ощущает свою постоянную связь с Господом. В исполнении дуэта женской вокальной группы «От всей души» прозвучали песни о Святом Николае. Праздничным подарком для всех приглашенных стали мелодичные задушевные народные песни. 

Просмотров: 227 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0