Четверг, 25.04.2024, 19:03
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2019 » Июнь » 27 » ПИРОГ НА СТОЛ – ПРАЗДНИК В ДОМ!
10:09
ПИРОГ НА СТОЛ – ПРАЗДНИК В ДОМ!

В Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» организовано и проведено мероприятие «День пирога» или «Пирог на стол – праздник в дом!». Наш девиз: «В каждом кусочке пирога – частичка души!». Цель мероприятия: способствовать отличному настроению пожилых людей, веселью, единению участников, дружескому общению. 
Домашнее хозяйство – это наука и искусство. Настоящая хозяйка должна знать и уметь все, как сделать дом максимально уютным, и как приготовить из минимального набора продуктов праздничный стол. Королевские ватрушки, яблочный пирог, абрикосовый штрудель, расстегаи с рыбой – это далеко неполный перечень блюд, представленных на суд жюри. В воздухе витали запахи корицы и лимона, яблок и мяты, а приготовленные блюда радовали глаз своей красотой. 
Мероприятие проходило в два этапа: первая часть – история происхождения национальной кухни, пирога, выставка и дегустация приготовленных блюд, поговорки, загадки. Организовали и провели мастер- класс, во время которого задавали вопросы, тщательно фиксировали все детали процесса приготовления. В роли мастера выступили опытные мастерицы, которые готовили по «особому» рецепту. И действительно, все приготовленные блюда были особенно вкусными. Вторая часть мероприятия проходила за столом. Сотрудники отделения приготовили вкусный, ароматный чай из трав и приступили к совместной дегустации приготовленных пирогов. Дружно пробовали на вкус изготовленные умелыми руками пироги. 
«Звонкое лето», «Грибная полянка», «Мечта», «Отчий дом», «Кировские напевы» – каких только названий не придумали пирогам, а на вкус они превзошли все ожидания! Жюри трудно было определить победителей. Вот имена отличившихся: Г.М.Верхоглядова, О.Дудина, Л.Б.Михайлюк. Компитентное жюри после дегустации единогласно приняло решение о том, что все участницы, приготовившие кулинарные шедевры, достойны звания победитель. 
«День пирога» прошёл на одном дыхании – довольные получатели социальных услуг, радостные участники, душевная обстановка – отличное празднование дня пирога. Пусть в вашем доме всегда будет тепло, чисто и уютно. А в воздухе витают ароматы вкусных блюд!

Просмотров: 150 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0