Пятница, 29.03.2024, 02:56
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2020 » Январь » 31 » ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ДЕТИ МИРА - О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»
08:40
ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ДЕТИ МИРА - О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»

 В Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района», 30 января состоялась патриотическая акция «Дети мира – о детях войны»», на котором присутствовали дети войны и труда, вдовы, узники концлагерей, совет ветеранов, старшее поколение Кировского сельского поселения.

Указом Президента РФ 2020год объявлен в нашей стране Годом Памяти и Славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Все мы одна большая российская семья, и главная ценность для нас быть патриотами своей Родины с честью и достоинством приумножать все самое лучшее, что досталось нам от наших предков- сохранить мир на земле!

 Воспоминания старшего поколения о своем военном детстве затронули сердца подростков, люди со слезами на глазах слушали друг друга. Интересными и познавательными стали материалы о Ленинградской блокаде – одной из самых трагических и в тоже время доблестных страниц в истории нашей страны. На долю защитников и жителей блокадного города выпали тяжелейшие испытания, но ничто не сломило волю ленинградцев к победе. Жители Ленинграда продемонстрировали невероятную силу духа, мужество и стойкость, совершив великий подвиг и отстояв город.

Наверное, нет ни одной семьи, которую не коснулась бы Великая Отечественная война и которая не потеряла бы своих близких и родных. Семьи наших получателей социальных услуг не исключение. Участниками этой жестокой войны были отцы, братья и сестры. Звучали рассказы о подвиге отцов, дедов. Память и добрые воспоминания сохранятся навсегда и будут передаваться из поколения в поколение. Дети войны всегда будут помнить, какой ценой досталась эта Победа.

Подвиг нашего народа – бессмертный пример беззаветной любви к Родине, верности Отечеству! Мы всегда будем помнить подвиг защитников, тружеников тыла и жителей блокадного Ленинграда. Вечная память героям, ценой собственной жизни приблизившим Победу! Участники акции почтили минутой молчания тех, кто навсегда остался в своём времени. Встреча прошла на одном дыхании.

Обстановка в зале царила теплая и доброжелательная, на протяжении всего мероприятия звучали стихи и песни о войне, которые сопровождались видеороликами. Интересные факты о детях войны, рассказы о военном детстве не оставили равнодушными никого. Участникам мероприятия предложено посмотреть историко– литературный монтаж «Детство, опаленное войной». Главной оценкой этого вечера стали улыбки на лицах наших гостей и слова благодарности, звучащие в адрес организаторов. А результаты проведенного в этот день социологического опроса показали, что дети нашего села изменили отношение к поколению «Детей войны», и считают, что эти люди нуждаются в заботе и внимании. И пусть эта встреча станет светлым знаком того, что «НИКТО НЕ ЗАБЫТ И НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!»

Просмотров: 175 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0